Прочие социальные темы

Ответственность за свои поступки- это с чего начинается?

их лучше не затеивать .. накладно оч ..
Василина Шепелева
Лучший ответ
Даурия Думановна иногда ищё и наказуемо))
с ответственности в поступках...
С взрослением и получание аттестата зрелости!
..С СОЗНАТЕЛЬНОСТИ... -вся ответственность на ней...
По разному. Например, папа обьясняет, когда ты уже научился ходить не на горшок, что "рундук" надо поднимать перед тем как хочешь пописать. А то мама зайдет с утра в туалет и ...
хахахааа)
Мария Самохина
С первого данного тобой слова.
В такой безответственной стране столько ответственных на этой странице.
Интересно было бы посмотреть со стороны. Я таких и не вижу.
В основном безответственные с глазами на лбу люди, готовые затоптать любого по слабее себя. Ответственность привавается с детства и внушается примерно до 20 лет. Те кто сознательную жизнь прожил при Союзе, могут быть ответственными, но только не те кто воспитан в годы мерзкой и грязной демократии.
В детстве. С наблюдени этого качества у того, кто воспитывает...
Gera Gera
С уголовного кодекса...
с того момента, когда понимаешь, что за свои дейстия отвечать придётся если не перед кем-то, то хотя бы перед самим собой. от людей убежать можно, от себя не убежишь.
официально с достижения 14-го возраста.. при достижение 18 лет.... ответственность появляется в полном размере как говориться.
а вообще, если не затрагивать кодексы различные, то ответственность наступает с "созрева" мозгов.
как только делаешь и понимаешь что ты делаешь, вот здесь и наступает ответственность.
с пацанского базара
с того как вы об этом задумались. Если задумываетесь об ответствености это уже и есть она!