Прочие социальные темы

Как часто в своих поступках вы оглядываетесь на "а что скажут люди"? Насколько для вас важно, что про вас думают окружаю

Анна Голуб
Наталья сейчас жизнь меня научила не смотреть ни на кого и не думать что скажут! давно перестала это делать! поступить так чтобы на душе был покой и мир !
Дана Курманалина
Лучший ответ
Конечно оглядываюсь и задумываюсь, что скажут? как оценят?
Если живешь в социуме, придерживаешься общепринятых норм. А кто утверждает заносчиво, что мнение окружающих ему не интересно, тот просто врет.
Каждому хочется, чтобы он слыл порядочным человеком.

Например, помните один эпизод в старом фильме: "Он совсем не дурак. Пусть некрасивый. У него есть деньги, а деньги есть только у умных. У дураков денег нет". Вот один из критериев.
Я стараюсь придерживаться норм поведения в обществе, поэтому такие вопросы меня не интересуют. Все, что выходит за нормы - чревато общим призрением.
Shoma Gasanov
Важно, но не всегда это становится для меня главным при выборе того или иного решения.
Yadgarov Ishmumin
Сейчас уже не важно. Потому что всем не угодишь. И каждый думает о нас в силу своей испорченности. Что он хочет думать, то и думает. Поэтому просто жить, не отвечать злом на зло, любить и радоваться. А кто мучается от зависти и злости - это их проблемы, их мучения. Модно только пожалеть в ответ, но не злиться.
Так как я живу в деревне, а здесь как маленькое государство, то мне лично приходится в своих посупках оглядываться на людей. Даже лично я вообще не употребляю с мужиками всеми спиртные напитки, грубо говоря держу их на расстоянии.
Gulfia Juirikbaeva
Ага, точно, все время хожу пуганая, озираюсь по сторонам, заглядаю в людские очи и переживаю, что обо мне подумали?
У меня есть свой кодекс чести по которому я живу, мнение окружающих меня не волнует.
Людмила Ли
Люди могут и ошибаться: ) В большинстве случаев вперёд общество двигают те, кто не боится идти против мнения массы. Конечно, я не говорю об элементарных правилах приличия или нормах поведения (если их нарушать, то это себя не уважать:)) , но если надо высказать мнение в противовес всей массе, то его лучше высказать:)))
Andrej Stirtz
оглядывалась, пока училась в школе. А когда поступила в институт и начала самостоятельную жизнь, то отчетливо поняла, что "людям" абсолютно фиолетово, что ты делаешь и как поступаешь, если это не затрагивает лично из интересы. Для меня единтсвенный критерий моих поступков - это личные нормы морали, чести и совести.