Прочие социальные темы
А животным бывает когда нибудь стыдно за свои поступки ???:))))
Бывает.. . Если кто-то из собак или котов лезет прятаться при моем появлении, значит, они что-то натворили и им стыдно...
нет у них нет чувств
Бывает, когда им колбасы не дают.
Видно, да. Когда собаку ругаешь, она старается спрятаться, ушки прижимает и смотрит виноватым взглядом. У нас пудель. Такая душевная собачка.
их такие мелочи не заботят.
У меня Мадам Баттерфляй такая стыдливая!!!
Не думаю.
А животные не совершают таких поступков, за которые они должны испытывать стыд, и не понтуются друг перед дружкой, они поступают открыто, в отличии от человека
Liza Shermatova
Вы не правы , если хозяин с собакой сошлись характерами , то даже внешне схожи и собака все движение души понимает и проступок перед хозяином чётко сознаёт !
Точно бывает, сама вижу если поругаю, тише становится и в глаза заглядывает. Может не стыд это, но то что сделал плохо точно понимает и жалеет
да бывает.
Бывает конечно. И это сразу видно, когда собаке стыдно, когда стесняется, когда обижается.
Не знаю как назвать то, когда собака нассала (извините) на ковер когда меня не было, а когда я пришла, с виноваым видом залезла по кресло и бедными, жалостливыми глазками на меня смотрит. Это что такое???
Ещё как! А бывает и плачут из-за не справедливости! Факт, не подлежит сомнению !
Ну если на вас собака как-то виновато посмотрела - значит, ей стыдно!
иногда да.
конечно, если ты наругал свою собачку то она сразу опустит уши и уйдет в будку