А то!
Хвостом виляют... псы от радости, коты от злости, например.
Прочие социальные темы
...конечно... вот - голосуй сердцем. :-)
У животных бывают жесты?
Конечно! Вон коты, когда делять территории, в виже жеста всем своим телом распушаются.))
когда поглажу кошку, у неё такое милое лицо делается

жесты у людей.
у жывотных — фсйо искринна...
ну нельзя же назвать махание хвостом мимикой!
Мой кэт, когда хочет поглажения, ложится на пол и выгибает живот. .
А на руки не пойдёт!
Собака, когда просится утром на улицу, кладёт морду мне на постель...
А на руки не пойдёт!
конечно! и некоторым людям не мешало бы, поучиться! вспомним рассказ"ЛЕВ И СОБАЧКА" какой жест верности, любви, тоски
"Язык" зверей состоит из немногих "слов", которыми передаются удовольствие, страх, ужас, ярость, переход в нападение и другие эмоциональные состояния. Животные, которые живут группировками, разговорчивее от одиночек, ведь им есть о чем "поговорить" друг с другом.
"Язык" жестов. Редко звуковой сигнал животных не сопровождается жестами. А иногда "немой разговор" понятен и без каких-либо "слов".
Пчелы-разведчики передают информацию танком: прилетевшие до улья, пчела на сотах делает быстрые движения и одновременно крутит телом. Если корм совсем близко от улья, то она описывает кривые, близкие к буквы О, а если дальше - то похожи на восьмерку. Ритм танца и частота покручиваний телом дают знать другим членам семьи, или далеко до корма и много ли его. Направление определяется по углу наклона оси описываемых фигуры относительно вертикали. Этот угол соответствует угловые между направлением на солнце и на источник корма.
Разнообразными являются жесты, движения и позы птиц в брачный период. Некоторые птицы преподносят друг другу подарки (рыба, водоросли, ягоды, веточки) , имеющих символическое значение. При этом они убирают различных поз. В языке жестов зверей не последнюю роль играет хвост. Если собака крутит хвостом, значит он доволен и никогда в это время не укусит. Другое дело, когда хвост у него недвижим и напряженный. Приближаться к такой собаки опасно. Когда же собака чем-то напуганный, он подгинает хвоста, будто говорит: "Я так боюсь, не трогай меня".
Коты также умеют разговаривать хвостом. Если у кота благодушный настроение, он лениво помахивает хвостом. Если же разгневанный, то резко крутит им из стороны в сторону, бьет хвостом.
Разнообразными являются жесты у животных: демонстрация зубов, вигибания дугой спины, начесывание шерсти, биение копытами и т. п. Разгневанная горилла бьет себя кулаком в грудь и яростно кричит на нарушителя спокойствия.
Обезьяны могут частично освоить язык жестов глухонемых.
Конечно! Для многих животных - язык жестов очень важен!
да, прежде, чем наброситься, моя Рада угрожающе предупредит (