Прочие социальные темы
Как думаете, почему слабослышащих предпочитают учить петь жестами, а не голосом?
Навеяно рассказом такого театрального педагога, мол у слабослышащих по сравнению с тотально глухими мертвые руки, так как надеются на остаточный слух, а он иногда подводит. Требуется много времени для придания выразительности жестам. Но ведь многие слабослышащие говорят голосом и носят слуховой аппарат. Почему бы их не учить петь голосом, вон и слышащих на эстраде сколько безголосых!
Никому, видимо, не охота водиться с ними
У таких людей обычно музыка и восприятие мира очень развито в их душе!
я не знаю как... но пусть поют...
Нда. С какой целью интересуетесь?
Юлия Козлова
Просто задело
надо. чтобы они понимали что поют и при таких упражнениях правильно выговаривать слова
Это давно отработанная технология и не нам её менять !
Юлия Козлова
Как давно? В 1990-х мы пели голосом под игру на пианино, а я в школе слабослышащих училась. Некоторых девочек даже на телевидение посылали петь. Меня не послали, наверно, голосом не вышла. Но с конца 1990-х на всех конкурсах, в том числе на "Надежде" для детей-инвалидов и сирот выступали уже на жестах. Я могу объяснить разве что модой.
потому что ищут легких путей педагоги
Большинство слабослышащих потеряли слух до какой-то степени еще в глубоком детстве в результате каких-то причин, и поэтому они не знают как звучат те или иные звуки. Им конечно обьясняют, но это только теория. Они различают только громкость, а вот тембр-нет, к сожалению. Поэтому такое не практикуется.
Юлия Козлова
Ну я же, например, в слуховом аппарате многое различаю
Слабослышащие разные - одни учились в школах без жестов, других учили на жестах. Одни общаются между собой только голосом, а другие свободно общаются с глухими на жестах. Поэтому одни не очень хорошо понимают жестовой язык, а другие "поют руками".
А учить слабослышащих петь голосом - только под фонограмму. Потому что голос у очень многих не очень благозвучный, неправильное произношение.
Одна знакомая слабослышащая ( 2 степени тугоухости) попыталась учиться танцам и пению под музыку - в ритм не попала, не могла различать тоны.
А учить слабослышащих петь голосом - только под фонограмму. Потому что голос у очень многих не очень благозвучный, неправильное произношение.
Одна знакомая слабослышащая ( 2 степени тугоухости) попыталась учиться танцам и пению под музыку - в ритм не попала, не могла различать тоны.
Юлия Козлова
Кажется, я бы смогла, если бы не моя застенчивость и не природное отсуствие музыкального голоса. Ведь и слышащие не все могут хорошо петь. А та слабослышащая аппарат что-ли не носила? Про фонограмму задело. Если мы были бы рядом, предложила бы спеть что-то, может и не очень благозвучно бы вышло, но ради доказательства что и без фонограммы можно петь.
Чтобы молча руками размахивали.
Прошу прощения но вопрос немного не интересен. Я просто за балом. Ещё раз простите. До Свидания.
Здоровья Вам!! ! Если у Вас будет возможность пойте в хоре, как можете. В любом случае - это прекрасно.
она не смогут услышать себя
Похожие вопросы
- Вы могли бы петь так называемый шансон?Голос, я так понимаю, там не важен... внешне подойдёте?(+)
- Почему власти предпочитают своих детей учить за рубежом, чем подтягивать наши учебные заведения до мирового уровня?
- Если в детском саду ребёнка учат петь песню "Голубой вагон" -это просто глупость воспитателя или вредительство?
- Почему девушки предпочитают распущенные волосы?
- Почему Путин передаёт евреям библиотеку Шнеерзона, а не продаёт её им? Почему единолично делает этот "широкий жест", не
- Как вы думаете почему почти весь мир "вырос" фотки внутри , Росиия менее всех стран выросла?
- Как вы думаете....ваших детей сейчас учат лучше....чем вас когда-то?
- вот сижу и думаю в школе всякому учили и половина ну вообще ни к чему, тогда зачем все это.
- Почему мужчины предпочитают "гражданский" брак?
- Как Вы думаете почему церковь увековечивает Сталина в иконах ?