Прочие социальные темы
Почему мужчины предпочитают "гражданский" брак?
мужчин это по-моему меньше всего волнует, итак ведь хорошо живется, зачем эти формальности.. лично я, после замужества тоже поддерживаю эту позицию, можно и без регистрации хорошо жить, а можно в браке, как кошка с собакой
Закон еще пока не вышел. Мужчин между собою офиц. не расписывают.)
Хочу быть свободным!
Нет имущественных обязанностей.
Чтобы служба КАЗАЛАСЬ МЁДОМ.
потому что женщины предпочитают богатых. )))
Потому, что женщины его позволяют.
Мужчины сожительствуют не между собой, а с женщинами. Т. е. количество предпочитающих такую форму отношений равное среди мужчин и женщин
Лейсан Хадиева
Само собой. Да только 99 процентов женщин желают зарегистрировать отношения в ЗАГСЕ а большинство мужчин нет... не так ли?
Трусливы и ленивы.
Лейсан Хадиева
Поясните.
Трусливы все без исключения и ленивы. Или те что не желают сдаватся в ЗАГС?
Если да то что по вашему на диванах с газетой мужья не валяются?
И для объективности отбросьте шовинизм. Он ума еще никому не прибавлял.
Ну .допустим. не все сторонники этой теории. Законный брак скорее просто повышает уверенность в партнере. Да и для детей это какая то уверенность--семья! А так--ушел пришел ...ну это дело сугубо индивидуальное. и своего рода лотерея. Иногда и штамп не помогает. а иногда всю жизнь с "разными фамилиями" до старости в паре.
Обожаю летучих мышей) Скорее потому что остерегаются того что женщинам нужен брак для разделения Его имущества, или его наследство (грохнет того гляди)) . Вообще гражданский брак это и есть нормальный законный брак. Как-то постепенно просто сожителсьво стало называться гражданским
Лейсан Хадиева
Да, действительно "гражданский" используют именно так, а посему и ввел в кавычки.
Только все же не стоит путать сожительство и любовь. Разные вещи.
По молодости, мужчины (да и женщины тоже) предпочитают законный брак по любви.
В последующих браках предпочитают "гражданский" брак (меньше имущественных проблем, проще встать и уйти, если что-то не заладится в семье).
Потому что разводиться с прежними или лениво или из каких-то соображений.
а если характерами несойдутся, вот поетому и так и жывут
А чтоб петлять потом было легче от бывшей уже любви. А то штамп влупишь в паспорт сгоряча, а потом геморроя от этого не оберёшься, а толку от него никакого.
Тут дело больше в воспитании, нежели от принципа.
Гражданский брак по моему мнению существует лишь для того, чтоб сказать государству, что вы спите вместе.
А вот брак души это уже другое. Играть или не играть свадьбу, дело каждого. Тут больше страх у женской половины.
Так же снижается и ответственность, опять же психологически.
вообще то что сейчас называют гражданский брак правильней называть - сожительство. .
и это не только мужчины предпочитают..
На) (рен брак. Кому он нужен!?
ответственности меньше.
наверное приразводе имущество делить не хотят! гады!
Данияр Аманбаев
действительно)) вот негодяи..
Nurlan *******
Имущество при сожительстве делится так же как в браке (там хоть себя контрактом можно иногда обезопасить). Достатосно нескольких свидетелей "совместного ведения хозяйства" (это если соседи хоть раз видели как сожитель мусор выносил).
Пытаются избежать ответственности и оставляют плацдарм для отступления. А если короче, скорее всего трусят.
Гражданская жена готовит, ухаживает. Свободная любовь и никаких обязательств. В 95% случаев, но есть конечно приятные исключения.
Данияр Аманбаев
так и в браке люли могут запросто разбежаться безо всяких обязательств..
это всё упрощает, ответствености меньше, но вот тут и проверяются истинные чувства... хотя то вроде бы противозаконно
Лейсан Хадиева
по поводу вашей последней фразы. Не понятно почему подстилатся под каждого встречного девушки подстилаются. А потом хотят в "законный брак". Почему до этого "законность" их не волновала и почему они не желают быть чистыми и достойными того что бы их брали замуж?
Имеет больше прав и меньше обязанностей!
Лейсан Хадиева
Т.е пытаются выровнять ныне неравные браки в которых законодательно прав имеют более женщины а мужчины лишь обязанности?
потому что так легче осуществить мечту каждого самца-быть многоженцем!... законный брак их (мужчин) больше страшит-ведь жена официальная-может и сковородку на уши натянуть, если что! -и он не будет против, что самое интересное))))
На мой взгляд они предпочитают гостевой брак, когда у него несколько семей. Но такой мужчина должен уметь ценить то время, которое проводит с каждой из семей и не обижать своих "жён" и возможных детей. А главное, чтоб никтот не догадывался о существовании нескольких семей...
Они не готовы к ответственности.
на мой взгляд, для них это меньше ответственности!
Александр Щербинин
они же по большому счету, все такие трусливые)))
боятся полностью потерять СВОБОДУ!!!!