Прочие социальные темы

Мужчины, почему вы так боитесь законного брака и навязываете своим партнёршам так называемый гражданский брак?

Саша Никляс
наверное это защитная реакция на навязывание партнершами законного брака
Дмитрий Моковеев
Лучший ответ
Вы о чем? Никто никому ничего не навязывает, люди живут так как им удобно, нравиццо и т. д. . В этом нету ничего плохого, сссра давно нету.
У меня у боса 5 детей, старшему около 30 лет, младшему года 3-4, все дети обеспечены, есть где жить, учатся и т. д. . У каждого своя отдельная мать, никаких браков не оформлено. Естесно живет он с одной, но детей не забывает. Это ведь главнее чем какойто брак в жизни каждого чела.
David Kazaryan
далеко не все женщины соглашаются на брак законный, многих гражданский устраивает больше.. так что здесь оба пола квиты
Лена Резникова
Не считаю, что мужчина боится брака, но он серьезнее, ответственнее к этому относится (со своей точки зрения, естественно) . Он не хочет ствть объектом манипуляции. Смотрите - женщина как правило инициирует брак. Но и большинство разводов - иниациатива женщин. Разумеется, ИМХО
Руслана Агджа
Саша Никляс А я придерживаюсь другой точки зрения. Разводы чаще по инициативе мужчин, при этом дети страдают. Мама в школе работает, а там уже картинка ясная.
Александр Дружин Поддерживаю - если это модно, женщины впереди ;)))
...а мужчина-мужчине-рознь...
Resul Begliyew
мы ничего не боимся
Роза ;-)
Одни мои знакомые живут уже 18 лет гражданским браком (дочери 15 лет), и ничего, нормально живут!
Andrey Ким
Потому что "гражданский" брак, точнее, то, что под ним сейчас подразумевают - это просто сожительство. Мужчина не несет никакой ответственности, ни моральной, ни юридической.
Ангелина Колмыкова Так же и женщина не несёт ни какой ответственности... не надо всё на мужчин валить...
Где то проскальзывала такая версия, что женится боятся те молодые люди... которые, в детстве, были угнетаемыми матерью.... Вот страх перед дамами... и делает их такими "нерешительными"....
ИМХО: если любит её, то, зная как ей хочется брака, мог бы и пойти навстречу любимому человеку, а не придумывать оправдания. Тем более, если и прада хочешь всю жизнь с ней прожить, то ничем не жертвуешь, идя на законный брак. Да и если бы жертвовал - на то он и мужик в конце концов.. . В общем, я тоже не понимаю :-/
Дорогая КИСКА! Я со своим парнем прожила 8 лет в гражданском браке. А не давно он сделал мне предложение. Так что скоро свадьба. Видимо созрел...
Анна Бабенко
Саша Никляс А мой муж долго не думал, потому что я ему сразу сказала, что в гражданском браке жить не буду. 9 лет скоро женаты.
Да никто ничего не боится. Просто обидно что штампик в паспорте создает так много переживаний. До штампика было одно, а после другое. Что в сущности поменялось с этой ерундой.
А у меня встречный вопрос-почему женщины после данной процедура перестают следить за собой во всем?
Сожительство - потр.... ись и разбежались, без обязательств. А доверительные отношения не покупаются никакими бумажками и печатями. Для любящих людей безразлично - есть печать или нет. Безусловно, согласен, что настоящая семья более приемлема сегодня.

К сожалению, нам в настоящее время навязывают финансовые отношения, вместо человеческих, потому что их легче регулировать законами, разбираться проще, короче, для тупых.
Помните "браки совершаются на небесах"? Задумайтесь, о чем это. Точно не о том, как с него содрать побольше, если уже расстались.

ps О, Женщины!! ! Культивируйте любовь в сердцах видящих Вас. Только влюбленные готовы на подвиги.
Swetlana Horunzhaya
Саша Никляс Ну раз уж такая любовь, так чего же вы боитесь её на свою фамилию перевести? Или всё же недоверие?
Скорее всего это из-за ответственности и боязни продолжительных отношений. По принципу гражденский проще прекратить, но это моя мысля о ком-то и я к ним не отношусь.
Хорошее дело БРАКОМ не назовут будь он гражданский или законный. А когда двое решили пожениться это называется СУПРУЖЕСТВО то есть в одной упряжке ВМЕСТЕ. И это делается только в церкви или мечети. Выходят ЗАМУЖ то есть прячуться за мужа, укрываются за каменной стеной, зная что это ее защита. Берут в Жены (как производное от ЖИЗНЬ) то есть для продолжения рода человеческого.
плодитесь и размножайтесь друзья мои и.. Бог вам судья.