Прочие социальные темы

Вот почему люди чуть ли не агрессивно навязывают свое мнение другим - например одна моя знакомая помешанна на религии

так она чтение библии и молитв и посещение церкви навязывает другим людям, другая моя знакомая помещанная на диетах, так она модельную худобу тоже навязывает на других женщин - с чем связанно такое поведение этих людей
Иван Гордиянов
Такие люди пытаются найти понимание у других людей в своих убеждениях. Сознание того, что человек не одинок в своих убеждениях очень сильно повышает самооценку таких людей - они уверены, что идут правильным путём! А если учесть, что, например, в средние века людей даже сжигали на кострах за неверие в бога, то такой агрессией и страхом заставляли огромные массы народа становиться под знамёна религии. Нормальному человеку обычно удаётся адекватно оценить такую ситуацию, и он просто будет придерживаться своих взглядов и убеждений, не обращая особого внимания на фанатиков.
Dilya Мadalieva
Лучший ответ
С тем же чем было связано желание нести свою правду у Гитлера.
~ Светланка ~
Недотраханные особи!
Денис Гребнев
Сильно увлеченные люди со стороны смотрятся как ненормальные - дикий взгляд, странные речи, стремление быть среди единомышленников. Такие КСПшники, ролевики, ПГМовцы.
Маниакальное состояние, я не знаю как это точно назыается, но психологи точно скажут.
Обычное вырождение на ранних этапах так проявляется.
Это реально. агрессивное навязывание всегда раздражает. Да и ходить далеко не надо - тут на проекте Религия и Вера сионистскими агентами и примкнувшими к ним воинствующими атеистами агрессивно навязывается ненависть к православной вере.
Борис Ткач
хотят показать свою значимость и превосходство над другими, а по сути неудачники
Уроды, что скажешь.
Потому, что им очень комфортно от того, чем они занимаются, религия, диета и т. д. , и хотят, чтобы другим было тоже хорошо. Посоветовать кому то, что то можно, но ни в коем случае не навязчиво. Хотя я вообще против советов, сама разберусь если, что, а если надо будет спрошу. Если навязывают свое мнение да еще и агрессивно, нужно таких на место ставить, ответить так, чтобы они раз и навсегда отстали со своими советами.
Иван Гордиянов а мне вот наоборот крайне дискомфортно от молитв и от голодных диет
Это люди которым не хватает внимания ( большая часть одинокие) , либо внушаемые
Каждый думает, что он прав, даже когда это не так, вот и навязываю свою точку зрения, думая, что она верная и если этого не делать, то загнешься.
Я более чем уверен у вас тоже есть, что-то, что вы навязываете другим.
Еркин Садыков
Психические отклонения.