Прочие социальные темы

почему люди так плохо относятся к чайлдфри?почему навязывают свое детородное счастье?

Неужели людям не понять что у каждого свое счастье кому то деньги,кому то творчество,кому то карьера,кому то свобода от всего этого,мне например Для меня счастье это не подстраиваться не под кого ,тишина,спокойствие А у родивших как не посмотришь ну одни проблемы и денег нет и муж бросил и дети болеют Мне такое счастье не нужно Для меня одиночество высшее счастье Как объяснить людям это,если они узнав что детей я не люблю и не хочу переходят на навязывание и оскорбления?
Олеся )
О, тяжелая тема.. . Вот тебе еще история из жизни: мой друг в реале - с квартирой в центре, деньгами, высокооплачиваемой работой (но - госслужба, это важно) знакомится с девушкой. Ей 27 лет - наоконченное высшее, работает продавщицей, живет у тетушки на птичьих правах где-то в пригороде. Девушка переселяется жить к мужчине, на полное довольствие, при этом девушку ставят в известность о том, что мужчина детей не хочет категорически, девушка соглашается - и правда, на фига нам дети? Через какое-то время она заскучала дома, и друг устроил ее на ненапряжную работу - чтобы ходила туда чаи гонять и с сотрудницами разговоры разговаривать. И вот началось - сотрудницы как узнали об уговоре не заводить детей - сразу начали давить - а ты, мол, забеременей, он потом поймет какое это счастье. Девушка бросает пить таблетки, но никак не может забеременеть (просто умный мужчина за несколько лет до их встречи сделал стерилизацию, а даме - не сообщил) . После нескольких месяцев бесплотных попыток залететь все тот же "рабочий женсовет" предложил решение - залети от другого. Но - похожего. Что и было исполнено. Но вот когда девушка радостно сообщила о том, что "Я беременна!!! " ее ждало горькое разочарование в виде справки о проведенной стерилизации с выставлением из дома. Аборт она все-таки сделала, когда вернулась из шикарной квартиры в полуразваленную теткину избу.
Eugen Becker
Лучший ответ
Олеся ) классная история А эти женские поднатаскивания просто кошмар какой то,сколько мужчин пострадало путем насильственного брака
Татьяна Снегирева Вот идиотка. А почему он не хотел? Чайлдфри был?
Татьяна Снегирева А зачем аборт сделала? Была бы хоть одна радость.
У меня есть такая же история. Вместе уже 34-ре- года, детей не хотят.
Смотрю сечас на таких сорокалетних чайлдфри, а у них тоска в глазах. Пока молод, друзья, бойфренды, а состарился и нет никого рядом.
Нелли Кучукова
Олеся ) А вы не на чайлфри посмотрите,сколько брошенных одиноких ,а дети уехали,забыли,бросили Так что вот не надо сказки рассказывать Надо быть нужным не только своим детям
Вам не приходило в голову, что если бы поколение наших родителей рассуждало бы подобным образом, то и Вам не пришлось бы сейчас радоваться свободе? ! Хотя, я по большому счёту приветствую честность в этом вопросе - если женщина не чувствует в себе материнского инстинкта, не любит детей, они ей кажутся обузой, то и не стоит рожать. Нельзя рожать только потому, что так принято, всё равно эти дети будут обделёнными. И всё же, это очень неоднозначный вопрос, можно позволить себе рассуждать так пока ты молод, полон сил и здоровья - но одиночество в старости, это уже не добровольное, а вынужденное, и оно весьма горько....
Олеся ) Про это я уже сто раз писала Можете комменты к первому комменту почитать У человека трое детей и им не до него Одиночество в старости и с детьми ,если родители не нищебродские и купили отдельную квартиру,то детям будет не до них А если на отдельное жилье не хватило,то жаль новую семью что придется терпеть родителей и их нососувание Какое отношение поколение родителей имеет в свободе?Если вы про победу над немцами,то это они наоборот зря Лучше б сдались немцам,все равно много русских сбежало заграницу А так не было бы у России территории было бы лучше Лучше б ее вообще не было,страны нашей нищенской где в школах насилие твориться над вашими так любимыми детьми,где травят их в садике и калечат в больницах
Екатерина Бузаева Рожай не рожай
дети вырастают и бросают
все тоже одиночество в старости
ну, наверное, беспокоятся за твою одинокую старость
Олеся ) до старости мало кто доживает, плюс многих дети или бросают или стравливают поскорее ради метров Ах и еще роды здоровья не прибавляют