Прочие социальные темы

я вот никогда не понимала, почему русские так плохо относятся к нерусским, оскорбляют их?

Все мы люди. И никто не вправе выбирать себе семью, национальность и тому подобные вещи. Они же не виноваты, что родились такими. Вот объясните за то?
См. Блин Клинтон.
"О русских".
Александр Сухинин
Лучший ответ
Смотря какие нерусские, с теми кто к нам плохо относится, мы относимся соответствующе.. . А вы что хотели?
не русские НЕ лучше и так же оскорбляют русских
Дима Мальцев
Не всех, а только тех, кто это заслужил...
Вы просто наверно не сталкивались с ними.... Вам повезло. А для меня это ЖИВОТНЫЕ...
а я вот не понимаю, почему не русские так плохо относятся к русским, оскорбляют их...
Раис Газизов
Катя, а Вы бывали в кавказких, ср. азиатских, бурятских, а так же в Прибалтийских государствах? Там и в советские времена русских презирали, но терпели (стиснув зубы и.. . кулаки) . Сейчас же "демократия"! За что боролись на то и напоролись!
Алмас Оспанов
Посмотри на карту мира. Почти все страны делятся по нациям. В Грузии живут в основном грузины, в Китае китайцы. А у нас все живут. И естественно (к сожалению так устроены люди) многим не нравится другое, отличающееся от ихнего поведение, религия и т. д. Все мы разные, но надо терпимее относится друг к другу. Я так думаю :))
Сколько у тебя ников? Один и тот же вопрос задаваать постоянно.
Шара Ельжанова У меня один, вопрос этот первый раз задаю:)
это прекратится тогда когда в первую очередь этот народ не буде чувствовать себя ущемленым угнетаемым вот например в советскоае время вспомнтие что они гворили)
как правило людям не нравится то, что приезжие ведут себя очень нагло, так, как не позволили бы себе на своей родине. И, согласитесь, это не "родились такими", это элементарное неуважение к городу/стране, куда они приезжают. А кому из местного населения понравится такие выпады? !
Лично я спокойно отношусь к людям других национальностей, когда они приезжают-зарабатывают-не делают ничего криминального/предосудительного и уезжают обратно. А вот когда уже их становится больше, чем тараканов на весь город, и когда они пытаются наводить тут свои порядки - уж пардон, даже я скажу: понаехали тут!
Olena Pan
Шара Ельжанова Согласна с вами.
А кто виноват, что они такие и чьи это проблемы?
потому, что нерусские приезжают в Россию и гнут свои права, говорят кавказ сила и т. п. , не уважают русских девушек, считая их априори шлюхами.
В чужую церковь со своим уставом не ходят, знаете ли.
Рустам Туктаров Я по национальности хакас живу в своей республике культура которой разваливается на глазах и русские ходят везде и беспределят, обзывают есть явный рассизм по отношению к нам даже квартиры посмотреть по обьявлениям (не русской национости не сдаем), еще в больницах иногда обслуживают по национальному признаку если русский то первее проходишь если нет сиди. Хотя никто не просил нас захватывать.
спроси у русских беженцев с кавказа
Даскал Зифа
Нельзя обобщать. Найдется "паршивая" овца в стаде. Вот тут точно также. Какая то личность все испортит! И потом всех под одну гребенку.
Потому что слишком много нерусских стало -на территории русских...
Потому что государство так относится к своему русскому простому народу. И к большому сожалению мы простолюдины считаем нерусских виноватыми во всём .Вот только кто в этом заинтересован что бы мы так считали? А моральные уроды есть у всех национальностей.
Потому что тупых и неграмотных много, среди всех народов, я сам нерусский, но как это задевает, когда всякое быдло говорит тебе, или намекает, дает понять, - нерусский, чурка, и тд и тп...
Vik Sirota
Я по нации американец, и меня никогда за это не оскорбляли.