Прочие социальные темы
Почему наше общество плохо относится к инвалидам? почему такая жестокость?

Ты не пробывала с ночало спросить это у государство )
Я бы так категорично не говорила. . Одни параолимпийские игры, и реакция на них - чего стоят!
Алина Исаева
Не дай тебе бог, что бы понять как относится наше государство к инвалидам, самой сесть в коляску. Вот тогда может быть говорила категорично, а не витала в облаках.
зато они на 1 месте в паралимпийских играх занимают.
Современные люди еще недалеко ушли от обезьян.
Кстати, древние спартанцы были еще жестче.
Это зависит от нас самих и от воспитания нами наших же детей
Это российское общество к ним плохо относится. В Европе и США для инвалидов созданы все условия!
Вы очень грубо обобщаете.. . Может некоторые и относятся плохо, но большинство с сочувствием...
ну почему плохо?
я не думаю что видя инвалида на улице его забрасывают камнями....) )
это не общество... это наше дорогое правительство... не делает должного... не оборудованы лифты... туалеты.... и тд и тп.. .
а так ...я всегда замечала что инвалилам стараются помочь... и на улицах... и какие то благотворительные акции... для детей... взрослых... музеи театры... разве нет?
и это не на деньги правительства... а люди сами.... по своему желанию... .
и тут есть вторая сторона ...медали.. многие ивалиды считают что все "нормальыне" люди... чем то обязаны им.... я знаю такой случай.. когда мальчик ивалид.. считал себя таким особенным... таким непонятым... ангелом прямо.... а мы все унылое г....) )
так тоже нельзя.
инвалид это такой же человек как и другие. и пока это не поймут две стороны... всегда будет что то не то и что то не так....
так тоже нельзя.
Эрик Сапарбаев
заткнись выпей яяду! сука!
Что-то ты Марина не по адресу вопросы задаёшь. Или ты винишь во всех ошибках общество - хочу заметить, что в настоящее время правящая верхушка и люди которые тебя окружают это не одно и тоже.
Лиля Орленко
Представь на площадке гуляют дети , среди них один инвалид.(ДЦП или отставание интеллектуальное).. как к нему относятся, как смотрят на него? что говорят? как называют? ты считаешь это нормой? Маме этого ребенка впору схватить ребенка и бежать, в дальнейшем она ищет местечко побезлбднее. Причем тут верхушка? Красиво все говорим , отпихиваемся - я же белый и пушистый, это все они...
потому что общество в частности сами инвалиды-на голову! все дело в людях! да и времена такие!
да люди в общем, вообще сволочи...
а по статистике у нас в стране каждый 3 инвалид