Прочие социальные темы

Почему наше общество не толерантно ,почему к инвалидам зачастую относятся с пренебрежением ,всё в жизни ведь может быть?

Dilshod Turabdjanov
у нас ко всем относятся с пренебрежением, плохо живет наше обчество, собака бывает кусачей...
Ксюша Андерсон
Лучший ответ
С пренебрежением к инвалидам часто отностся те, кто сам не столкнулся с болезнью и чьи близкие здоровы.
когда в 2002г. я не мог найти работу-я завидовал безногому соседу с его 2-й группой.
Ольга Липилина
Наше общество не толерантно не к кому ни к здоровым, ни к инвалидам, даже память умерших не уважают. И дело не только в обществе, но и в политике государства
Иван Рогожа
Правильнее сказать не общество, а конкретный человек, к которому обращаются. А отворачиваются потому, что без поклажи легче. Почти как в животном мире-каждый за себя.
Вот потому и ведут себя многие отвратительно, что не прикидывают ситуацию на себя и близких людей. А ведь никто не застрахован...
О какой толерантности можно говорить после красного террора, а теперь их внуки над нами издеваются...
Над Родиною – воронье,
Вокруг – вранье, вранье, вранье,
И сонм чиновного ворья,
Который хуже воронья.

А он все терпит, наш народ,
Копает жалкий огород,
Среди обманчивых идей
Он хлеб растит, растит детей.
И – непонятно почему
Все в счастье верится ему,
Когда бесчинствует ворье,
Когда над домом – воронье,
Когда ограбленный кричит,
А власть, глумясь, в ответ молчит,
Когда который год подряд
Нам о свободе говорят,
Но чуть шагни – Нельзя! Не сметь! ,
Свобода – только умереть,
Свобода – только воровать
Да Родину распродавать.

Когда ж отпор дадим ворью?
Когда же рот заткнем вранью?
В последнем акте действо
Такое вот простое:
Добро сменилось злобой,
Доверье — клеветою.

Женоподобным отрокам
Уже не стать мужчинами.
И подменили прошлое
Единство — групповщиною.

Меняем убеждения
Десятки раз на дню.
Сменили честь на прибыль,
Дела на болтовню.

Посудомойка новая
Над прошлым измывается.
И цвет лица у знамени
Меняется, меняется…

Когда-то были стройки,
А нынче — разрушенья.
Сегодня грустный праздник —
День Перерождения.
ДА к простым гражданам государство глухо. Если народ - быдло (исключение : избиратели ) , а инвалиды - .страшно подумать кто.
Ivane Papuashvili
потому что у нас уродливое общество к сожалению. оно не в состоянии вообще ни о ком позаботиться - ни об инвалидах, ни о детях, ни о животных.. заграницей хотя бы чтото пытаются делать