Прочие социальные темы
Почему банальное сожительство торжественно называется гражданским браком?
По логике гражданский брак должен регистрироваться в ЗАГСе - Запись Актов ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ.
Так оно и есть. Гражданский-это в ЗАГСе, а церковный-это в церкви. Прочее юридическим языком называется сожительством. Но каждый для себя сам должен решать.... Свобода выбора.
Это брак без регистрации.
Такова женская доля в России, в стране, где замужних женщин на два миллиона человек больше, чем женатых мужчин ...Бедные женщины, даже "бывшего" продолжают называть мужем, а многие долгие годы после развода продолжают носить обручальное кольцо . Хорошую свинью им подсунули проповедники западных идеалов - эмансипация, феминизм, сексуализм и прочее дерьмо, а в результате лучшее, что можно пожелать врагу - женское одиночество, порой скрашенное любимой собачкой ...
Ничего абсолютно печать в паспорте не решает и алименты с лодыря не получишь ещё и с женщины умудриться содрать что нить
загэс себя дескредитировал, другое дело, кто ему в этом помог, решение граждан делает брак гражданским, гражданин должен быть приоритетом для государства, а не закон, ибо закон для человека, а не человек для закона
Регистрация в ЗАГСЕ - это закрепление материальных отношений, не понимаю зачем регистрировать отношения, которые не имеют материальной основы.. . Дети должны быть законорожденными, а остальное попытка привязать партнера без причины и повода на это.. . БРАКИ заключаются на небесах
это решают те, кто состоит в таких отношениях, а всякие мещане и ханжи всю жизнь лелеют мечту о штампе на лбу
Каждый брак должен регистрироваться на небесах. А штамп в паспорте - это зарегистрированное на бумаге сожительство. Как говорят церковники "греховный союз"
Это можно назвать "и хочется, и колется". И хочется сказать что семейный (ая) , а вот ответственность на себя брать.. . извините, эт лишнее. Сейчас удобно, живем вместе, а вдруг неудобно станет? Да это еще что! Уже изобретён брак "гостевой" - для презирающих формальности самое то!
Мужчина, не способный взять ответственность за любимую женщину, находит тысячу причин сказать, что бумажка в ЗАГСе - ерунда. Но в душе понимает, что он ТРУС. и элементарное сожительство прикрывает красивым термином гражданский брак.
Ну, у людей всегда бывают остатки совести.
Стыдно ведь.
все это фигня- не какой это не брак, а действтельно сожительство