Прочие социальные темы
Почему люди сейчас предпочитают гражданский брак официальному?
так проще-так легче... чуть-что и аривидэрче бамбино...
например мамкам больше платят так как они считаются одинокими матерями
Раньше считалось зазорным, грехом, сейчас -нет. Женщинам такой "брак" - сожительство- не нравится. Им хочется определенности. Мужчинам - меньше ответственности, кроме того, женщина находится как бы на сдерживающем поводке - только рыпнись - уйду, дескать. Опять же трат на свадьбу никаких нет. Ну и многие сожители плохо ориентируются в Праве, особенно, мужчины. Отсюда такие мерзкие дела в судах о разделе совместно нажитого имущества и т. д .
не хотят платить бабло государству за постановку штампа
Для женщины и детей предпочтительнее законный брак - в гражданском они менее защищены.
Дорого свадьбы, да и хлопотно нынче. Да и люди занятые и в большинстве потеряли свой романтизм к традициям.
Мужчины предпочитают в основном. Их и так всё устраивает: ни обязанностей, не ответственности.
Я нашел свою половинку и живем вместе уже давно и нам фиолетово абсолютно есть у нас штемпели в паспортах или нет
хорошее дело браком не назовут : ))
Возьни меньше.
По тому что все хотят на чужом осле в рай въехать!! Т. е не нести ответственности за свои поступки и и не флаг им а что-то другое и куда это на ваше усмотрение
Ответственности меньше
Модно, приятно, красиво, престижно, интеллигентно.
Да, по-тому что штам в паспорте много роли не играет! Если людям суждено жить вместе они будут жить, а сообщать государству, что мы спим вместе необязательно!
Александр Шелехов
А сообщить-то ой как хочется! Верно, Дашуня?