Прочие социальные темы
А вы следите за своими жестами... знаете их? А то ведь можно и попасть! :-) (+)

Я стараюсь держать руки по швам в присутствии старших по званию :))) А вообще язык жестов разный и непохожий в разных странах и разных социальных группах. На всех не пооглядываешься. Вот даже обычная вроде бы фига и то в Японии означает что-то неприличное.
Повеселили вы меня, Михаил...)))
Татьяна Тимофеева
Стараюсь! :-))
а еще знаешь какие-нибудь жесты, кроме этого, рыбаков..?)))
Татьяна Тимофеева
Знаю..Рыбакова. :-))....например наша "фига" - в Японии была жестом привлечения клиентов проститутками....:-))
А еще если ваш собеседник во время разговора трогает свой подбородок - значит он неуверен. и если руки крес накрест - значит он вам недоверяет
Интимный взгляд
Этот взгляд проходит через линию глаз и спускается ниже подбородка на другие части тела собеседника. При тесном общении этот треугольник опускается от глаз до груди, а при отдаленном - от глаз до промежности. Мужчины и женщины, при помощи этого взгляда показывают свою заинтересованность к человеку, а если он тоже заинтересован, то он ответит тем же взглядом.
Сексуальная вызывающая поза
Сексуальная агрессивная поза выражается следующим жестом - большие пальцы рук затыкаются за пояс или за прорези карманов. Это один из наиболее популярных, жестов, используемых актерами телевизионных вестернов, чтобы показать мужественность любимых героев-гангстеров. Руки находятся в положении готовности и служат центром притяжения внимания, акцентируя область гениталий. Мужчины используют этот жест, чтобы отметить свою территорию или показать другим мужчинам, что они их не боятся. Когда жест используется в присутствии женщин, он может истолко вываться так: "Я мужчина. Я над тобой властвую". Этот жест в сочетании с расширенными зрачками и, если при, этом, носок одной ноги направлен в сторону женщины, хорошо понятен многим женщинам. Именно благодаря этому жесту все намерения мужчины становятся явными, т. к. они таким невербальным способом недвусмысленно сообщают женщине о том, что у них на уме. Эти жесты всегда считались чисто мужскими, но когда женщины стали носить джинсы и брюки, они тоже стали пользоваться э тим жестом, хотя они это делают только тогда, когда одеты в брюки или джинсы. Когда на женщине платье или что-другое, сексуально настроенная женщина закладывает большой палец руки за ремешок или за прорезь карман.
Жесты, используемые мужчинами при ухаживании
Мужчина начинает прихорашиваться при виде женщины, которая ему нравится, аналогичным образом с тем, как это происходит у животных. В дополнение к тем автоматическим психологическим реакциям, о которых мы уже говорили, появятся новые жесты - руки его потянутся к шее, чтобы поправить галстук. Если он не носит галстук, он может поправить воротничок или смахнуть несуществу ющую пыль с плеча, поправить запонки, рубашку, пиджак или другой предмет туалета. Он может также пригладить волосы, чтобы выглядеть привлекательнее.
Самым агрессивным сексуальным проявлением мужчины по отношению к женщине будет вызывающий жест - закладывания больших пальцев рук за ремень, чтобы акцентировать область гениталий . Он может также развернуть к ней свое тело и поставить ногу носком в ее сторону. Он смотрит интимным взглядом и задерживает свой взгляд на долю секунды дольше положенного. Если он по-настоящему заинтересован, зрачки его глаз будут расширяться. Часто он стоит держа руки на бедрах, чтобы подчеркнуть свою физическую силу и показать готовность к взаимодействию с этой женщиной. Если он сидит или опирается о стену, он может вытянуть ноги, чтобы выделялась область гениталий.
Жесты и сигналы, используемые женщинами для завлечения мужчин
Женщины используют те же самые жесты прихорашивания, что и мужчины, включая прикосновения к волосам, поправление одежды, одна или обе руки. на бедрах, ноги и тело повернуты в сторону мужчины, продленный интимный взгляд и учащенный контакт глаз.
Они могут также применять жест с закладыванием больших-пальцев за пояс, который является чисто мужским, но женщины используют его более утонченно; только один большой палец закладывается за пояс, в сумочку или в прорезь кармана. Возбуждение также вызывает расширение зрачков и румянец на щеках. Рассмотрим другие жесты, характерные для женщин.
Встряхивание волосами
Делается резкое движение головой, чтобы отбросить волосы с лица или с плеч на спину. Даже женщины с короткой стрижкой могут использовать этот жест.
Демонстрация запястья
Женщина, заинтересованная в потенциальном сексуальном партнере, будет периодически показывать ему гладкую нежную кожу своих запястий. Область запястья всегда считалась одной из наиболее эрогенных зон.
Сексуальная вызывающая поза
Встряхивание волосами
Демонстрация запястья
Маржан Сагындыкова
мужчины имейте ввиду..