Прочие социальные темы
Что для вас важнее-талант или нравственность человека?В АиФ№35 прочитала, что М.Цветаева совсем не следила за своими дет
Ну кто пишет такие статьи? Завистливые бездарности, которые к описанному комплекту еще и писать не умеют...
Ohotnik 684
Но о таком образе жизни и ее отношении к своим детям, в более мягких выражениях писали ее родные и друзья.
нравственность
Просто надо научиться отделять талан от его носителя. Например, Гитлер - блестящий оратор и манипулятор, но, сцуко, евреев и цыган не любил...
Саламат Самгат
Гитлер сам был евреем,а этот народ уничтожал,лишь,потому-что,в детстве его дразнили евреем Но эту правду он скрывал
да она вообще не в себе была
Если она мне лично НИКТО, меня интересуют только её стихи. И если человек мне близок-друг, или приятель... нравственность-главное. Иначе бы не стал мне другом. Ну, а если есть талант-я порадуюсь.
для талантливого человека - вредно задумываться, правильно ли он живет, в глазах других. Это губит очень.
Для меня - главное чтоб человек оставался человеком, а талантлив ли он при этом, или нравственен- мне все равно. есть приятели ведущие "безнравственную" жизнь (пьющие например) , но сами по себе люди отличные.
Такой талант, как у Цветаевой, ститаю талантом от дьявола.
Не признаю ее, как человека, как мать.
Без нравственности человек не гармоничен.
Не признаю ее, как человека, как мать.
ну нравственность это одно, а талант это другое. с точки зрения нравственности конечно цветаевой минус, но талант-то был.. . за который ее до сих под ценят. человек со своей нравственностью умирает, а талант в виде картин и литературы остается. мне лично важен талант, я люблю искусство, а как жил и что делал человек - мне безразлично.