Прочие социальные темы
Как в СССР могло быть что-то бесплатным, если всё население обязано было работать?
никак. это всё сказки для идиотов, которые в своей голове нарисовали радужный мирок, где всё бесплатно и где они запросто так получают квартиры, машины и за три копейки летают в космос туда и обратно)))
Квартиры давали бесплатно. Учёба в школах и ВУЗа - бесплатно, лечение - бесплатно.
Этого мало?
К стати, я интересную картинку нашла, почитай.

Этого мало?

Мария ((((((()))))))
по три на человека?
Филипп Чоклер
Всё, что вы написали, перечёркивается одним предложением - в СССР была статья за тунеядство. Понимаете? Все, кто может, обязаны были работать. Государство забирало прибавочную стоимость, то есть большую часть заработанных гражданами денег, и направляло их на всё то "бесплатное", что вы перечислили.
Мария ((((((()))))))
Назови хоть одного кому квартиры бесплатно раздавали.Или только во временный найм?))))
Про бесплатное - это либеральная вульгаризация. Бвли личные и общественные фонды потребления. В частности жильё предоставляли из этих самых фондов, и ты лично деньги в кассу за квартиру не тащил, потому квартиры и считались бесплатными.
Одако же сейчас, у 95% населения шансов получить квартиру честным путём нет, а ебатека - это кабала на всю сознательную жизнь.

Молодежь сегодня даже не знает, что образование было полностью за счет госудасртва, лечение было бесплатным, санаторно-курортное лечение и реабилитация - раз в год бесплатно всем, старикам -санатории, пенсионеры не рылись в помойных бачках, и ездили отдыхать к морю. лекарства старикам выдавали бесплатные, а ветеранам и инвалидам и жилье давали, правда, очередь была, так лет на 50 вперед.
Родителям с двумя детьми давали трешки, от государства тоже бесплатно. Только их нельзя было продать, это считалось жилье госудасртвенным, казенным. За свет люди платили копейки, квартплата была за трехкомнатную квартиру всего 7 рублей! При зарплате в 200 рублей у большинства работающих на производствах. Никто не сидел голодным точно.
государство было социальным!
Да, плохим. Но социальным, а не бандитско-криминальным как сегодня.
И правительство не допускало такого ужаса, как сейчас - каждый сам по себе и всем наплевать на обездоленных и больных.
Женщины имели право НЕ работать, но мужчины обязаны были содержать семью.
считаю, что это ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВЕКА! ПОЗОРИЩЕ!
государство было социальным!
Ну вызываете вы скорую помощь и не платите за неё. И сейчас не платим. Что непонятно?
Филипп Чоклер
Я плачу за неё налогами. В СССР было тоже самое. Государство забирало прибавочную стоимость и на неё давало "бесплатное образование", квартиры и прочее.
Одно другому не мешает. Образование было бесплатным, и высшее в том числе.
если ты хочешь НЕ работать и всё иметь бесплатно, то тебе для начала надо полностью роботозировать все производства и построить коммунизм