Прочие социальные темы
Правда ли что в СССР могли посадить даже за анекдот
При Сталине запросто . При Брежневе могли нервы помотать, из партии исключить, попугать посадкой . Но чтобы реально посадили одного случая было мало, надо было целенаправленно заниматься антисоветской деятельностью .
В сталинские времена и расстрелять могли и довольно часто именно так и было.
Елена Махалова
Таких как ты -- это правильно)
Нет, неправда.
Alish Qasimov
Правда абсолютная, ст 58 (часть не помню) УК
при Сталине не такая уж редкость... (((
Правда.
И хорошо.
А сейчас людишки вообще страх потеряли, оборзели вконец...
И хорошо.
При сталине и расстрелять могли. При Брежневе в психушник запихнуть.
Садили и еще как садили....
в теории да, на практике если только нуоченьнадо было засадить кого то. это теже яйки что и со статьёй за гомосексуализм
Лиза Пилец
кстати а как на гомосексуализме попадались? кто-то увидел как мужики обнимались/целовались/трахались и сообщил? и что это за жестокость такая — наказывать человека за его ориентацию? это нарушение прав человека
Лиза Пилец
а за другие виды нетрадиционной ориентации
Могли ещё бесплатно вылечить и дать путевку на оздоровительный куррорт.
Лиза Пилец
удивительное сочетание
Татьяна Манина
Это и сейчас есть.
В СССР при Сталине, за анекдот про Сталина, могли даже расстрелять.
И это правильно!
Таня Смирнова
Это с какой стати я должен молчать?
Вранье все
Alish Qasimov
Учите историю СССР, барышня! )))
Даян Супаров
Брежнев, например, любил послушать про себя анекдоты. И никого за это не сажали.
Упечь в психушку. Сломать карьеру. Много чего делали.
При Брежневе - уже нет.
Ну, во-первых статья не "за анекдот" называлась, а антисоветская агитация, если анекдот политический.
А почему вы считаете, что тот, кто рассказывал анекдот, всего один раз его рассказал? Там же куча свидетелей воздействие на массы можно назвать.
Брови чёрные, густые, Речи длинные пустые, Он и рыцарь и герой... Угадайте... Кто такой? Как видишь и жива и помню... и царствие ему небесное...))))) или Брови чёрные, густые, Речи длинные пустые, Нет колготок, Нет конфет.... на хрена нам этот дед? :)
Да могли. За политический анекдот.
да
статья УК - клевета на советский общественный строй
Бесплатное образование и медицина были. Что плохого? В СССР люди жили чуть хуже чем сейчас. Но всё равно нормально.
Александр Барзыкин
Дефицит и очереди. Блат. Хамство продавцов.. Это называется не хуже?