Прочие социальные темы
это что правда такого вот в СССР не было в свободной продажи и перекупали

Было в комиссионках, очень дорого, но того стоило.
даааа.... правда.. . либо у спекулянтов можно было купить, либо в комиссионках, но там своя очередь была... ближе к 90-м появились в магазинах магнитофоны - сссровского производства... отечественные.. . типа весны, карпат
Во времена СССР такого в Китае еще не делали.
Пластмассы такой не было.
В комиссионках - полно и такого, и куда покруче!
За большие деньги перекупали...
Кому это гомно нужно было? У всех были "Кометы" и "Маяки". Но больше в СССР ценили винил и у всех были вертушки. Вега 109-119 одни сиз самых популярных. Так же "Радиотехники" ценились
правда
Мне братан из Ю. Кореи привез в 86м. Только не Панасоник а Шарп.
у тебя на фото галимый китаёза. при ссср настоящие японские были
сейчас кого зовут бизнесмен и коммерсант, раньше называли спекулянт и отводили, если поймают, в милицию. Чтобы такое честно купить, дорого было, копили зарплату.
Японская электроника в свободной продаже не была.
Только в Березках и комиссионных магазинах
Торговые операции в СССР могло выполнять только государство. Был короткий период 1921-1928, так называемая Новая Экономическая Политика, когда частники могли торговать, а потом все. При плановой экономике очень сложно учесть все-все-все, что надо, сам рынок неповоротливый, сервиса нет, дизайн посредственный, а все потому, что не было конкуренции. Понятное дело, что западным товарам в таких условиях на рынке места почти не было. Их можно было купить в специализированных магазинах, куда, фактически. могли попасть только избранные граждане) Западная техника была предметом дефицита. Хотя продажа советского производства магнитофонов тоже существовала, они были популярны. В виде "пиратских" кассет с записями песен распространялась музыка, которую не издавали (или издавали малыми тиражами) советские звукозаписывающие компании, типа той же "Мелодии".
Другие времена были. . Это чудо техники какого года выпуска?
В СССР у меня был магнитофон Юпитер 202 (кажется) и колоки 10МАС-1 (кажется) - отлично работал и хорошо звучал.