Прочие социальные темы

Тем, кто переживает, что не хватит продуктов

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев заявил, что ситуация на рынке продовольствия в России стабильная, продукция своевременно поставляется в торговые точки.

По его словам, Минсельхоз рассчитывает, что урожай зерна составит около 123 млн тонн, масличных — 22,6 млн тонн, сахарной свеклы — 41,5 млн тонн, картофеля в организованном секторе — 6,8 млн тонн, овощей открытого грунта в организованном секторе — 5,2 млн тонн. Общая посевная площадь по планам в 2022 году составит 81,3 млн гектаров, что почти на миллион гектаров больше, чем годом ранее.
а им пофиг, у них мозг то не на месте
Чужая Чужая
Лучший ответ
К началу ноября поглядим... А то тебе и пенсионный возраст обещали не поднимать, верно? А продуктов хватит, действительно, волноваться не стоит. У тебя просто денег на лекарства, продукты и коммунальные услуги не хватит, вот тогда и завоешь... А пока разевай рот-то поширшей, глядишь, и с ушей продовольствие пригодится...
"... минсельхоз рассчитывает... по планам... стабильная..." - как мне всё это хорошо известно со времён СССР.

Ещё неизвестно какое лето будет. Про другое я и не говорю.
В моём южном городе, пока перебоев нет. Кое-где "две штуки в одни руки". А вот, цены подскочили заметно (картоха +10%, сахар +20%, сыры +15% - и это, за неделю всего)..
Продукты то будут... но по какой цене?! -всё привязано к курсу доллара! многие товары вообще исчезнут а другие станут недоступны. Мы что животные что нам кроме корма ничего не надо?! Одежду как купить лекарства электронику технику бытовую машину квартиру?
не вижу повода истерить. жратва вырастет
Рустам Хузин
Мой сын работает фирме, по производству овощей . Картошка у них для продажи, закончилась в конце февраля . А так, продавали в Казахстан, Узбекистан, Киргизстан . И естественно, по всей России . Ну не будут за рубеж продавать - Второй хлеб !!
Никита Сорокин
а что говорили картошку из Израиля завозят, лук из египта ...врали что ли?
Так в Северной Корее тоже хватает продуктов.
Правда там самый толстый человек - Ким Чен Ын. Да и походу единственный толстый человек в стране.
Shohrat Rustamov так и порадуемся вместе за них
Так это он из э СССРровских методичек взял данные
А как же близкие соседи, видать не всем хватит?
Власти временно запретят экспорт зерновых культур в страны ЕАЭС
https://www.rbc.ru/economics/10/03/2022/622a387a9a79478ad5140af5