Прочие социальные темы

Когда будет введен налог, за полученную взятку?

В Иране вводили, но это не помогло. Тогда было предложено другое, радикальное, решение: всех чиновников кастрировали, и стали на чиновничьи должности ставить исключительно кастратов. Ставили взяточников перед выбором: хочешь быть чиновником и брать взятки - лишайся яиц! Жёны от таких сразу уходили, так как жить с кастратом и иметь любовника - было накладно, так как за прелюбодеяния побивали камнями. А если у кастрата нет жены и детей - зачем ему брать взятки, ведь деньги с собой в могилу не унесёшь?
Инна Жукова
Лучший ответ
Так он давно введен, натурой (в смысле, в виде отбывания в тюрьме) , но все уклоняются от уплаты.. . С помощью тех же взяток )))
В Османской империи уже пытались....
@дашулька Суворова А ведь платили же! Всё одно государству доход был, хоть какой то!
Должен ли коммунист платить партийные взносы со взяток?
Должен, если он честный коммунист!
Ну кто ж добровольно примет такой закон? Кормящиеся от взяток? Вроде бы, в Оттоманской империи (султанской Турции) чиновники платили налог со взяток. Но потому, что жалованья от казны не получали, а жили "добровольными пожертвованиями":) просителей.
Уже вводили, когда разрешили получить дополнительные доходы в бюджет от налога с физлиц и разрешая оплачивать гражданам через банковские структуры без заполнения налоговых деклараций. Вышло не совсем удачно, стыдливых оказалось слишком мало.
J A N K A Kalmuhankyzy
Когда взятки будут узаконенны, у взяточников будут в наличии кассовые аппараты.
Налог на взятку платится в соответствии со статьями УК РФ.
Когда будут поставлены на налоговый учёт все взяточники.