Прочие социальные темы

Намечен "развод" между США и Россией в вопросе освоения Космоса, как будут делить МКС?

Очень просто, отстыкуются и всё.

)))
Андрей Кузьмин
Лучший ответ
по братски
Руслан Попадык
там при желании все отстыковывается по модулям только сортиры не у всех исправно работают вот проблема!)))
Рустэм *******
очень просто, россия сама в 2024-25 г.хочет выйти из проекта, отстыкует свои модули и затопит их в тихом океане, как когда то станцию мир
Ruslan Tekmaev
а пусть амеры забирают... у них и батут имеется.
Елена Танага
Шансов что МКС будут "делить" крайне мало. Разделить её очень и очень сложно. Для США это сложно и не выгодно, а для России - невозможно. Скорее всего МКС проработает как минимум до конца своего срока эксплуатации (2024 год на данный момент). Будет ли продление этого срока неизвестно, но думаю скорее всего продлят. Если же нет - станция будет штатно сведена с орбиты.
В США сейчас реализуется минимум две программы по созданию новых космических станций - Артемида (по созданию международной станции на орбите Луны) и Аксиом (частная станция для космического туризма). Если с Аксиомом пока не очень ясно что и когда, то программа Артемида активно движется и нет сомнений что данная станция появится в обозримом будущем. После вывода первых её блоков интереса к МКС для США особо не будет. Это, как и МКС, будет международная станция, но Россию вряд ли допустят к активному участию в ней после всех угроз Рогозина по поводу МКС.
У России сейчас вряд ли найдутся возможности создать свою космическую станцию, так что что бы не остаться без пилотируемой космонавтики скорее всего Россия будет участвовать в проекте китайской космической станции, но явно далеко на вторых ролях без возможности как то существенно влиять на программу.
Стыковочные модули "Союза" совпадают со стандартом на китайской станции?
- Вот и решение....
Л1
Лёха 100%
России отойдет. Америкосам летать не на чем
В планах отсоединить российские модули и пристыковать их к новой станции, но как будет на самом деле покажет время.