Прочие социальные темы

Почему в родительский день все так рвутся на кладбище, а потом опять на год забывают об умерших?

Это выглядит так что они ходят туда просто из приличия, потому что надо. Живу возле кладбище. И обычно там пустота. А сегодня куча народу. Хотели бы вы чтобы вас так поминали после смерти ваши дети? Лично я нет. Мне такие подачки не нужны. Я бы предпочла чтобы ко мне приходили когда хотят, либо вообще не приходили бы, чем в обязаловку раз в год.
понты... Типа, мы человечные и добрые)))
Володя З***
Володя З***
12 400
Лучший ответ
...свои пожелания по поводу посещений можешь указать в завещании.
а как получится - вопрос воспитания и благодарности.
Maksat Moldabergenov
Maksat Moldabergenov
86 422
Аленка Атьясова Да я и указывать не буду. Захотят сами придут.
в смысле нужно каждый день проводить на кладбище?
Аленка Атьясова Когда есть желание тогда и приходить
Ходим тогда,когда хотим и можем .
Анна Дзюбенко
Анна Дзюбенко
95 172
каждый ходит,когда хочет.мы в свободной стране
Демагогия.
Стас Неклюдов
Стас Неклюдов
83 612
А что-каждый день бывать?
Денис Лебедев
Денис Лебедев
76 414
Не на год, посещение по знаковым датам, получается 4-5 раз в год. А в другом городе посещаю могилы предков раз в 2-3 года, как получается приехать. Кстати, как считают священнослужители память лучше чтить в Храме, и необязательно на кладбище.
Вообще не надо приходить ко мне.
Дань традиции, не имеет никакого смысла. Носить яйца и конфетки на могилку та ещё степень маразма
Liana Chochishvili
Liana Chochishvili
70 952
Аленка Атьясова Вот я тоже так думаю, что мне после смерти уже ничего не понадобится
но тебя же не бесит что 9 Мая отмечают только раз в году
надеюсь понятно
по легенде,умершие в этот день приходят на землю и смотрят,как их чтят.
Аленка Атьясова Никто никуда не приходит
Кристина Гребеник так же можно сказать,что и Аллаха нет...скажи это мусульманам,долго ли ты потом проживешь?
не в этом дело, сегодня день когда эти энергии открыты и умершие души могут приходить на землю для того чтобы свидится с родными, это не один раз в год бывает а несколько дней в году. А каждый день на кладбище ходить без толку , только исключительно для своего успокоения.
Сергей Кусов
Сергей Кусов
50 701
Каждый судит по себе
многие редко бывают дома /на родине/-- батраки и шабашники ..
вот и посещают в большие выходные , как майские ..
Аленка Атьясова Все кого я знаю у них родители в этом же городе и похоронены где они живут, но вспоминают они
о родителях раз в год потому что надо. Интересна психология таких людей... А на счёт того что бывает люди и не на родине живут это уже другой разговор.
..а если я тебе скажу-что в Городе Мёртвых должна быть весь год тишина-спокойствие-что там никого не нужно беспокоить...-так ты наверное и не поймёшь такого?)-чтить надо каждый день в своём сердце и славить предков каждый день своими делами и поступками...тоже славными !

Похожие вопросы