Прочие социальные темы
А почему люди празднуют день рождения? Что, собственно, отмечают? Что на один год ближе к смерти, к могиле стали? Глупо.
Потому что это праздник детства, где мы радуемся, становясь старше, важнее)) ) Потом отмечаем этот праздник, пожалуй, как воспоминание о детстве, потому что детство - это радость и хочется внести радость в свои взрослые будни.
Пережитки язычества и символизма. Культ особых сакральных моментов в жизни с ритуалом чревоугодия во главе угла.
Человек, который не любит своё ДР, не любит себя. Это личный праздник раз в году. А если для вас это глупо, то не надо обобщать.
а мне нравится. свой ДР и новый год-классно, любимые праздники. Собираешь толпу друзей, шашлык, природа, подарки опять же... всякие приятности тебе говорят и куча цветов.. . хороший повод всех собрать и из разных городов и стран. а как-то недавно на ДР друзей в джаз-филармонию пригласила-на концет Бутмана, дык в честь ДР он меня даж поздравил, и концерт был суперский и все друзья в восторге....
Что оттянули неизбежное еще на год. это стоит отмечать, уж поверьте мне
Думаю, это просто праздник для друзей и семьи.
тогда и новый год глупо отмечать... и вообще все на свете глупо, все равно ведь сдохнем...
Официальный повод получить подарки. (((-: Я тоже не люблю дни рождения.
А почему бы и нет? А вдруг он последний....
Ну, напустили пессимизма!! ! А если просто собрались друзья "погудеть"! Я об этом даже и не думаю.
Так принято в человеческом обществе
вы к могиле, кто-то к школе, кто-то к студенчеству. кто-то к самому востребованному и свободному возрасту. кто-то к золотой середине. кто-то к зрелости. каждому свое!
Праздновать день рождения будучи земной обезьяной это лажа.Земная жизнь примитивна,убога,порочна.Чему радоваться в ней, не понимаю,одни разочарования и страдания