Прочие социальные темы

Родительский день. По кладбищу шакалят маргиналы, складывая в клетчатые сумки все, что

люди оставляют на могилах. Это нормально? У нас вчера тетка хотела забрать то, что мы положили, хотя мы стояли у могилы. На наше замечание ответила, "Что я ждать должна пока вы уйдете?"
Leprok Leprok
Вы правы. К сожалению так везде. И говорит, о потере нравственности. Но вы, исполнили долг свой. А значит и соблюли традицию. Тетка эта, не спасется от голода, она там же умрет от алкоголя.
Nurjik Naiman
Лучший ответ
Суровая правда жизни.
Иван Еременко
Иной раз напиваются и засыпают прямо на могилках.. . Я не ханжа и понимаю что эти люди часть природы и они выполняют свою собственную функцию, ведь не передёргивает же вас от омерзения при виде банкира, а ведь это паразит пострашнее всех калик вместе взятых...
На кладбище для этого и приносят, чтобы люди могли тоже поесть. Если жалко-не приносите и ешьте дома, без поминовения.
Отрывок из Википедии:
<<Одним из критериев оценки культурного уровня народа является его отношение к умершим предкам. Почтительное отношение к предкам и к умершим вообще является залогом правильного воспитания молодого поколения и позволит сохранить невидимую нить, связывающую прошлое с настоящим и будущим. >>
Увы, новая Россия ушла от палочно-коммунистического воспитания, но не пришла и, боюсь, уже никогда не придет к православию истинному.
То православие, которое пришло на смену - православие фарисейства. Бывшие коммуняки с постными лицами и свечками в руках стоят в Храмах!
И думают не о Б-ге, а о журнялюгах, с камерами.
Как противно-то, блин, от таких.. . правда? Лучше бы действительно подождала. Интересно, вот мы, нормальные, это кощунством считаем. А что у них в голове делается?
Вам ещё с маргиналами в Екатеринбурге (Свердловске) у Храма на Крови встречаться не приходилось.. . Те, если им мельше 500р подают материться начинают даже не стесняясь священника...
Ольга Капнина
Меня больше бесят "пикники", которые устраивают на могилах. Выезжают семьями, как на шашлыки. Ну не дикость???
Они потом свиньям всё это отдадут.. потому как сами не осилят..
Для этого и приносят ( поминальную пищу) на кладбище и в церковь, чтобы другие пользовались. (Бог велел делиться).
Ну для этого люди и оставляют продукты на могилах, что бы эти маргиналы их помянули.. . Традиция такая...
Это хорошо, что забирают, кто то же должен это собрать. Пусть поминают на здоровье.
Полина Конова
а вы искренне полагаете, что ваш родственник встанет ночью из могилы и все это съест? !
это ж милостыня. ее и клали на могилы для таких маргиналов.
не хотите, чтобы брали - крошите на куссочки. для птиц и животных
Вообще на могилах оставляют, для того чтобы человек идущий мимо-выпил, закусил и помянул усопшего! А такие как эта тетка-просто быдло...
это на их совести, но и запретить нельзя. ведь на могилку кладем для помина души усопших.
Елена Зорина
Ну такую точно надо отшить! А вообще для меня тоже лучше пусть птички и прочие Божьи твари полакомятся. Хотя маргиналы вроде как тоже убогие, значит Божьи люди. Для них моя мама например всегда угощение оставляет в полиэтиленовом мешочке, а не рассыпает на могиле. А то что раскрошишь для птичек на голой земле они и подбирать не станут
Да, зрелище не из приятных. К обеду уже стаи клетчатосумчатых снуют меж могил, а кто-то уже так "напоминался", что еле ползает. Мы на могилке не ставим рюмок с водкой, только птицам крошим кулич. Конфеты, печенье раздаем соседским детям.
Я всегда оставляю табличку с надписью: "Горе тому, кто этого коснётся". С "Козлом" согласен по-поводу вандализма, тем более если не человек не отошёл от могилы, а эти т. н. маргиналы уже как стервятники слетелись.
Aiagul Jigerbekova
Ну это уже пид@расы какие-то. А вообще это приравнивается к вандализму.
Max Reiser
Сергей Воронин А зачем тогда еду оставлять на могилах? Чтоб усопшие, что ли, из могилок выходили? Понятно, что это для живых.
Мы кладём на помин души. Неважно для кого.... для тёток-дядек, для бомжей, аль святых отцов, для сусликов и хомячков... .
А для какой цели берут они - не нам судить. Для этого есть иные "судебные органы"