Прочие социальные темы

Могут ли мусульмане покоиться на христианском кладбище?

Была на днях на кладбище-была очень удивлена, много памятников смотрят в другом направлении и стоят не в ногах а в голове. Ясно, что это мусульмане. Но как на нашем христианском кладбище (Подмосковье) могут покоиться люди другой веры? Но с другой стороны-других кладбищ больше нет и куда людям другой веры хоронить своих покойников???
Вы чего то путаете. Христианским кладбищем считается кладбище рядом (на территории) церкви. Кладбище, которое Вы имеете в виду - обычное (мирское) , поэтому там могут быть захоронены люди абсолютно любой веры. Мало того, допускается постройка часовен и других объектов (малых форм) религиозного предназначения любой веры, хоть христианских, хоть иудейских, хоть масульманских, удалённость которых друг от друга согласуется с особенностями каждой из религий. Запрещены только знаки, атрибутика, малые формы и т. д. против которых практически все религии на планете - (фашистская свастика, фашистская символика, фашистская атрибутика и т. д.).
Лилия Дрягина
Лучший ответ
Могут. Кладбища для всех людей.
Денис Власенко
боже мой! вам то не все равно? а если я атеист-меня где хоронить?
Ahmethanova_Viktoriya1994
Дорогая и уважаемая настя теперь такие времна, что насрать всем нашим властям на наши традиции, кладбища и прочее, особенно в подмосковье, а посмотите, что делается в других местах... не отчаивайтесь
На наших кладбищах хоронят всех - только участки разные...
У нас кладбища не делят по конфессиям.
Могут. Христиане не варвары и не дикари. Христианская вера цивилизованная.
Артём Хомутов
В Мск есть Бутовское клабдбище. там есть участки как христианские, так и мусульманские. граница разделения - узкая тропинка.
есть такие кладбища, скажем, справа христиане, а в левой части мусульмане, а какая, собственно, разница
Думаю, даже в одном гробу они вполне мирно будут лежать :-)
Мёртвые сраму не имут...
*твой Космос*
Если нет мусульманского кладбища - почему бы и нет
Диас Кабиев
Я знаю, что в православной церкви есть даже специальный обряд для отпевания иноверцев. А вот для атеистов нет. Если атеисты хоронятся рядом с христианами, то мусульман хоронить там же тем более можно.
У мусульман есть свои участки.
мёртвым абсолютно пофиг где покоиться
Бог един-разница в культурах, где описывался он!
За этопереживать не нужно . Н Христианскм кладбище можно Хоронить Мусульман. Только Вы сами решите. Вместе с Христианами или вместо.... Скорее Мусульмане будут Хоронить своих Вместо Христиан . мусульмане приши не для того чтобы жить не рядом с Вами, а Вместо ВАС !
N*
Nargiza *
могут, бог он ведь один, просто называет его каждый по своему. Не важно, аллах это или кто другой.
Кладбище мусульман покажите на карте.