Прочие социальные темы

Подскажете.. от чего верующие в храме христианском стали на колени вставать и челом бить как мусульмане?

Зашла на днях в храм (Киев) помолиться и свечку поставить... Служба идет, как везде.. и вдруг все как плюхнутся на пол, да на колени, и челом бить. У меня шок.. сколько на службы хожу... ни во Владимирке, ни Лавре.. такого не видела. Было ощущение, что это мусульмане. Еле выстояла до конца, а они все падали и падали... Стою и завидую... голова болит, думаю, если плюхнусь ..то так и останусь лежать.. до второго пришествия. Обернулась свечку купить... а бабушка... под прилавком лежит. Я денежку положила почтительно, свечку взяла... к концу службы пробралась... водрузила свечку... Возвращаюсь тихенько ..а они свнова на коленях.. и как то получилось передо мной... смешно немного.. ужассс... Пришлось за горящими свечами ждать конца службы.. .
Хм.. может это новый украинский ритуал... какой? Мне православному человеку уж больно не привычно.
Aydana Kadyrova
Нам украинцев не понять! Хоть и говорят, что близкие народы, но у них видимо всё по-другому. Это наверно какая-то их традиция. Может от украинской православной церкви это идёт.
Я тоже такое видела на Украине ещё в 2003 году. Помню, что была Троица.
Люди молились на коленях. Меня это удивило. Смотрелось диковато.
Не знаю что это.
Больше нигде такого не встречала.
Юля Булхова
Лучший ответ
Aydana Kadyrova Вот,вот и я об этом же...хотя родилась в Украине,православная...не мусульманка же..:)
Евгения Рукосуева Вероятно ,просто были в такие моменты,когда не надо вставать на колени.Во время службы есть даже такие слова" Благодарим,Господа...." и все (по возможности )встают на колени.Многие перед выносом чаши для причастия тоже встают.Еще думаю,что в больших храмах сложно встать. Приглядывайтесь и прислушивайтесь к словам.)))
Дальше хуже будет
Зря Вы позиционируете себя православным человеком. Не нужно обманывать ни себя, ни других!

Все православные люди сознательного возраста (значит, миновавшие возраст младенческий) прекрасно знают о том, что с понедельника начался Великий пост, и Богослужения поста очень даже отличаются от обычных.
Vlad Zik
Aydana Kadyrova хамство не украшает..и мне видней кто Я!А чтоб всякое убожество оценки еще давало...акститесь
я видела так молились бабки и не только в церкви на Б. Предтеченском переулке
Р С
Aydana Kadyrova хм..если бы только бабушки...там мужчин и парней молодых много было...вот представьте...и все перед вами на коленях...хм..тут призадумаешься.:)
....хожу в церковь с 1961 года и всегда при определенной молитве прихожане вставали на колени, так положенно, как и креститься при определенных словах молитвы... странно, что это вас удивило...
Нахалёнок
Вы попали в момент особого Богослужения. В канун Великого Поста и в сам Пост очень часто во время службы становятся на колени (если могут). Да и храме все немного по другому. Приглядывайтесь!))
Aydana Kadyrova Спасибо.Хотя часто в Великий пост присутствовала в храме,но не видела такого.Понимаете во Владимирке к примеру...это было бы невозможно...Очень много людей,хм,были бы жертвы,это не принято.Может просто церковушка маленькая...:)
ещё спроси почему они кукле человека с проколотыми руками и ногами молятся, то ж из культа вуду вроде как
Aydana Kadyrova ну зачем собственное невежество демонстрировать...?я ж не унижаться вас перед собой просила..а всего лишь ответить на вопрос..ну еССи знаете...
а еССи нетС..то и мимо проходите.:)
Да-а-а!. . С такими взглядами Вам до двушечки совсем недалечко.. .
Сочувствую, но передачку не принесу, не я Вас опиумом напоял.
Aydana Kadyrova но я не приветствую сатанизм..как вы...
а храм-это не только уединение...это еще и культура наша вековая...многие творческие люди как я..верующие.
вера-это для души...а у вас нет..просто тушка...так зачем же вам любовь то верить..нет ее для вас.
А вообще по Библии, если Вы читали, новый завет от Матфея, храмы Господь давно не приветствует, давно там все от лукавого. Читайте Библию, а особенно 6 главу от Матфея, там учил Бог молиться. А то все молятся, кресты целуют, а Библию не удосужились прочитать.... Как завещал Бог молиться.. "...зайди в комнату, которая в тайне.. " учил молиться от души, без церкви. . читайте Библию и вникайте. 6 глава от Матфея стих 5. и 6, для уверенности. Читай и вопросов не возникнет.
Azizbek Imanov
Aydana Kadyrova сектантка?вот оно и видно...бабтистка иль адвентистка кажись...