Прочие социальные темы
Модно ли сейчас быть верующим?...Посещать храмы, показывать свою духовность?...(далее)
Вспомните постперестроечные годы и позже, когда все ринулись в церкви, начали принимать крещение и прочее....Стало "модно" быть верующим....
Вы совершенно правильно выразились модно. И к сожалению это навязывается свыше. В своей истории Церковь всегда была при государстве, но это было, то, в чём люди видели надежду. То, что сближало и власть и простых людей. Увы, при нынешнем слиянии получается именно Термин мода. Церковь, одна партия, вертикаль. . Постоянно снующие президенты и министры со свечками. . Однако. К самой Церкви её духовному назначению это отношение не имеет, не будем смотреть на это, как и на тех, кто хочет принизить её значение. Церковь Свята, даже если порой её хотят очернить. И она часть нашей истории, жизни.. . Ведь что ни говори представляя Церковь мы всегда вспоминаем слово ВЕРА.
Кирилл 1
Не говорите за всех, пожалуйста. Лично я, при слове церковь, всегда всмоминаю слово ЛОЖЬ.
Это сегодня, пожалуй единственное место где человек чувствует защиту и просит помощи, потому что больше не у кого.
Так и сейчас модно. А кое -кому и выгодго. Вон сколько денег поповьё получает. Вот только показывать духовность не получается, только изображать, ибо невозможно показать то, чего нет.
привет
да не то что бы модно
просто человеку надо во что-то верить
раньше верили в Ленина с детства
да не то что бы модно
просто человеку надо во что-то верить
раньше верили в Ленина с детства
Не знаю модно ли, но вот мой сын стал ходить в Христианско-протестантскую церковь Практически все его друзья стали пить или курить наркотики. Ему это не подуше И вот там он нашел хороших друзей Играет на двух инструментах в группе прославления
А когда собираются у нас (частный дом) любо на них смотреть Веселяться без спиртного Пастор из Кореи Так возили их в Сеул и др. города на месяц Вообщем я, как мать, рада. Запорожье
[Nazel` Nurgalieva]
Напрасно радуетесь. Это секта. Если бы Ваш сын уверовал и пошёл в нашу Православную Церковь, то он точно так же не был бы наркманом и не увлекался спиртным. Но за то был бы на верном пути. На самом деле все эти сектанты только губят души, это волки в овечьих шкурах.
веруешь-веруй показуха никому не нужна
К сожалению, сйчас для многих это мода
нельзя в чем то руководствоватсья модой.. . надо жить своим умом.
з. ы. кстати думать своей головой щас тоже не модно
Для большинства- мода. К Пасхе, например, количество верующих резко увеличивается. С утра в церковь, посвятить всё,а вечером нажраться до пороячего визгу. Вот и вся любовь. Я думаю верующий человек не только не устраивает показуху, но и поступает соответственно тем заповедям в которые верит.
К счастью среди простых людей эта мода прошла и там остаются люди которые видят в этом смысл. Но к сожалению эта мода не прошла среди чиновничества и их подхалимов.
Вера -уж точно то, что не относится к моде.
Кирилл 1
Ещё как относится. Более того, подавляющее большинство тех, кто сегодня кричит о вере, на самом деле просто модники. Веры, даже на горчичное зёрнышко!, нет ни у кого.