Прочие социальные темы

могу я сама выкопать могилу на кладбище так как я безработная нет возможности платить похоронному бюро ?

у нас в поселке похороны стоят минимум 18000 р могу я самостоятельно выкопать могилу так как я безработная и нет реально денег платить похороному бюро меня за это не привлекут к уголовной отвествености в полиции???
S S
не привлекут. Просто займут. пока жить будешь.
Анюта Торопова
Лучший ответ
Руслан Санжаровский так она не для себя, видимо, старается узнать
Конечно можешь. Это легко. Приходишь и говоришь, что будешь копать сама. И если будут возражать - тут же вызовешь полицию с прокуратурой. Наложат в штаны сразу же. А если что-то вякнут-и вправду вызывай. Вставят им по первое число-можешь даже заявление на них написать.
Галина Михеева
Нет в лучшем случае тя просто атпиздят копальщики с кладбища
Kuba Kadenov
можно сделать и за государственный счёт. Обратись к сельсовет
Ден Бух
S S Сельсовет деньги просит 10000 р бесплатно не разрешает
Выкопай и табличку на палке воткни с надписью "занято".
Ravshan Alimukhamedov
S S я так думаю лучше всего сделать так когда пойду к директору кладбища труп уже будет дома показывать справку о смерти вдвоем! Один человек показывает справку и ведет диалог а второй человек снимает процесс весь на камеру для доказательства! И когда буду копать могилу обязательно весь процесс снимать на камеру если произойдет нападения на человека который будет копать могилу бесплатно работниками кладбища! Будет основания подать на работников кладбища за избиение и нанесение побоев в полицию заявление !
без разрешения администрации кладбища это криминал. администрация заинтересована с вас содрать, будут упираться. в посёлке может и прокатит. в крупном городе нет. только как безродного хоронить. зы. по закону не имеют право заставлять хоронить через похоронное бюро.
Баир Уланов
В принципе можете.. . но по обычаю принято нанимать или добровольцы-соседи копают.... ну и не за деньги а за угощение ...( кулич хлеба, платок и обед.... ) Ну на годских кладбищах конечно множество структур создано с конкретной целью срубить баблв на чужом горе и смерти.. . как с ними бороться - не знаю.... но от услуг их отказаться вообще то можног...
Хамит Ашимов
сельсовет бесплатно закопает, только там где ему удобно.
Юрий Филимонов
можете только нужно согласовать с директором кладбища предоставив документ, справку о смерти, или свидетельство о смерти ( уточните) , выделят место а там ваше дело как
Можно конечно
K .d.m.i.t.r.i.y.
Анюта Торопова Можно. У нас в деревнях и поселках все сами копают и хоронят по-старинке - "всем миром".
А что у вас бичей нету или бомжей! Они за пару тройку пузырей что угодно запилят! ! Думаю на пузыри то найдете?!
Думаю нет разницы кто это будет делать, а вот место с ними согласовать нужно.
если откажетесь хоронить то за государственный счёт просто закапают труп