Прочие социальные темы
Почему общество такое жестокое?
Общества как такого нет, остались физ.лица..
С детства учат побеждать ближнего. Сначала в игровой форме приучают к радости видеть унижения побежденных, а потом и реальной карьерной подлости обучают.
Очень хорошо стимулируют жестокость банки. Если кредит под 1% годовых возьмут сто разновозрастных людей, то за год один из них с большой вероятностью умрет естественной смертью, его средства перейдут окружающим и люди вернут кредит в банк. А если это будут 10% годовых, то чтобы вернуть кредит с процентами нужно убить каждого десятого, повысить цены, отобрать средства у своего ближнего. Отсюда неминуемая жестокость в обществе.
За три десятка лет выращено "кредитное поколение", которое неспособно договариваться, обман ближнего для них естественное ведение бизнеса.
это связано с деньгами, материализованными СМИ и рекламой, а также с отсутствием собственных заслуг у людей.
Давайте начнем с денег: деньги необходимы для хорошей жизни. Ты знаешь? Оплачивать счета, есть еду, содержать дом и обеспечивать удовольствие и развлечения. Что ж, на протяжении веков все менялось, и люди использовали систему для создания функциональности на основе зависимости. Не так много отдают и больше не хотят получать взамен. Теперь это отдача и отдача, и теперь люди нарушили причину права только брать.
Чтобы не расслабляться и всегда быть в тонусе.
Первородный грех Адама и Евы повлёк за собой как шлейф всех остальных пороков ту же самую жестокость
общества в РФ никогда не было.
вы еще радуйтесь, что не жили до 1917 года. Там вообще убивали, за аппетитную попку на студень, или за лопатку, что шла на отбивные и пашину на котлеты деткам.
Россия это вам не страна, чтобы ею восхищаться.
Ну от хрюни они и будут жестокие