Прочие социальные темы

Почему про все страны говорят "В" (В Россию, В Германию, в Польшу), и только про Украину говорят "НА" (На Украину)

Elena Larina
Потому что окраина. На окраину, но никак не в окраину.
Евгения Клейман
Лучший ответ
Это раньше говорили "на", когда был СССР. Сейчас тоже говорят "в" Украину. Говорили "на", видимо потому, что слово "Украина" произошло от слова "окраина" - окраина России. Сейчас Украина самостоятельное независимое государство и стали говорить "в".
Valeria Shmakova
Баба потому что и к тому ж - беспутная !
Элина Хасанова
Для русского языка так удобнее... .
А когда говоришь в Украину, оно как то сливается - Вукраину - получается не Украина а Вукраина.... Язык сломаешь....
нас ещё в школе учили писать и говорить На Украину, это было правило...
Aбдуqayum Cаидов
Русский язык - велик и могуч! А ещё говорят : на Урал, на Кавказ, в Сибирь, на Камчатку ...
А в Украину? Это будет не "по- русски" - "русские" так не говорят.
А куда вы ездите? На УКраину, что ли? Понятно, что - в Украину!
Галина Свирепкина на Кубу, на Кипр, на Аляску
В Владивосток вообще не звучит, говорят ВО Владивосток, ну и что, так удобнее.
Илья Марилов
потому что ещё говорят, на х**, а если в, это безграмотно.
Новолайн Окна
На Кубу, на Чукотку, На Мадагаскар... Продолжить?
Потому что, все нормальные страны на согласные на чинаются!!!
Говорят: НА Украину, а правильно- В Украину.
В Украине говорят "В", остальное это ваши проблемы...
Потому, что Украина всегда была частью Руси.
Малой частью Великой Руси. И поэтому называлась ещё и Малороссией.
Как бы нынешние правители её (в силу своей спесивости и амбициозности) не пытались выдавать желаемое за действительное !
А всё равно вначале было СЛОВО! И СЛОВО БЫЛО У БОГА. И всё в жизни развивается и складывается исторически не как мы хотим, а как того заслуживаем, научившись или не научившиь ЛЮБВИ (к Богу и ближнему) .
Результаты и последствия всех войн и конфликтов предсказуемы для агрессоров их начинающих. Особенно явно в этом смысле прослеживается вся военная политика США последних нескольких десятилетий... И столетий !!!
Так не позволяйте собой манипулировать, не поддавайтесь на провокации того, кто не выполняет той задачи для которой ему было даровано земное воплощение: научиться ЛЮБВИ !!!