Прочие социальные темы

Если раньше вообще не было такой национальности как русский, украинец, белорус, то кто мы? Какой мы народ?

Татьяна @
когда люди перстанут разделять друг друга по национальному признаку , не будет поводов для войны. Мы все вместе - человечество и Земля - это наша общая Родина.
Мы здесь для того, чтобы радоваться жизни и дарить эту радость другим, тем, кто рядом . Что с вами люди ? Проснитесь !
R.f .
Лучший ответ
Юля Попова вам бы не знать,что происходит. не всем из Старших,нравится свобода выбора.разговор Архонтов.
Татьяна @ Я также думаю.
Татьяна @ Но нас на украинцев и русских поделили чтоб убивать.
Народ то один, но всегда были хо хлы и бульбаши.
Акнур Алиева
И что с того если кто- то что назовёт?Вам легче станет?
Мы -"дети тех,кто не доспал своё".
Мы дети тех, кто больше века тому назад решили довести здравый смысл до абсурда. Дети комиссаров-алкашей.лентяев,карателей,убийц,вертухаев.
Предки Адама и Евы. А потом уже пошло ветвление. Правда, потом еще случился Потоп, и остался только Ной, и от него снова все ответвились. И там были еще множественные ответвления. Ну так вот на нашей ветви, бывшей Руси, мы все и расположились.
Но, относительно украинцев, у меня есть некоторое недопонимание. Читал статистику по проживавшим в 1900г жителям, допустим, в Одессе. Там много всяких национальностей. а украинцев нет. А нынче - там много украинцев проживает. Их, наверное, в Одессу, откуда-то автобусами завезли? В каком году? Откуда вывозили?
Артём Домокур
кто сейчас такой и народ. Это все временно и нестабильно. И славяне никак не могут быть одним народом - и никогда раньше им не были (и не было даже единого праславянского языка, как впрочем и древнерусского - так как была "лингвистическая непрерывность").
Татьяна @ Могут иметь одни знания и один образ жизни, язык дело десятое.
Артём Домокур Специалист по генеалогии Клесов какбэ возражает. Есть научный труд, опубликован по всем правилам. Есть и видео с его комментариями. То, что от кого-то кто-то произошел, это же факт? А если эти кто-то, жили рядом, трудились, общались, воевали, строили, то у них могут быть какие-то общие - слова, традиции, жесты, и т.д, что позволяет отнести их к народу. А могли и расселиться куда подальше, и никаких связей, тогда да, родня, но не народ. Но это не про нас же. Внутри нации - были племена, дававшие некоторую изменчивость, то есть не было такого, чтобы все ходили в одинаковых косоворотках, как в армии. И, тем не менее, это народ.
Артём Домокур Тогда, немного странно, Вы сказали про тюрков, а кто это обосновал? Где-то почитать можно? И, выходит, это противоречит Клесову?
мы поляне.. а вы мурома
Дятлы