Прочие социальные темы

Считаете ли вы, что русские, укр и белорусы один народ?

Моё мнение на этот счет - украинцы, белорусы это те же русские, просто территории отделились и сложилась у каждого своя культура. Так же я придерживаюсь мнения, что украинский язык был придуман, возможно австровенграми. Ну потому что это очень подозрительно. Я ещё читала разные статейкт по этому поводу. Везде пишут, что на генетическом уровне русские, украинцы и белорусы реально не отличаются. Это как в каждой области России есть свой диалект, свои какие-то особенности. Я придерживаюсь мнения, что украинцы те же русские, просто попавшие под влияние и отделившиеся. Сейчас они конечно сильно отличаются от русских, даже по характеру и ценностям, но все же
Мне все равно , что вы там считаете ! У меня одна бабка русская , дед белорус , 2-я бабка полячка , дед китаец ! А я русский ! :) Владею русским , украинским , польским , китайским , английским , французским ....
Дмитрий Карпов
Лучший ответ
Милый Друг Теряйся
Австро-венгры с поляками оспаривали факт создания украины-каждый приписывал это себе.Первыми окраинцами своих холопов назвали поляки.Это была их окраина в то время.Украинский язык создал укр.писатель-фольклорист Пантелеймон Александрович Кулиш во 2 половине 19 века,который и книжку срочно написал.чтоб население не удивлялось почему они из малороссов вдруг превратились в каких-то украинцев..Пробовал это дело и Шевченко,но плюнул и бросил создавать искуссств.язык из хуторской мовы с примесью полонизмов и русского языка. А народы все эти родственные,но с разной историей.
У меня мама украинка
Самая Агаева
генетический тест не может отличить русского от украинца и белоруса
Камшат Утепова
я правильно понимаю - Вы тут нац.пропаганду пытаетесь вести?..
Милый Друг Я ничего не пытаюсь. Я вопросы задаю людям, чтоб узнать их мнение. Че за бред ты несешь
Арсен Григорян Нифига се. И что вы тут делаете с таким багажом знаний языков?
Может быть и один,но это не мешает им убивать и предавать друг друга.
Fringe .
Да попытки западосов переписать русскую историю дело неблагодарное - так как истина в том что мы и есть .....братья и сестры украинцы белорусы и русские --ТРИЕДИНЫЙ РУССКИЙ НАРОД!
Vondemo 777 А западноукраинцы это же чурки польско-турецкие
Нет. Это так всю Европу можно посчитать за 1 народ.
Я не нацист, мне без нужды национальные разборки.
Алексей Ездин
ну не зря же америкосы биоматериалы с украины вывозили,наглосаксы славян травить собрались
Сергей Пигарев
Моя бабушка украинка с юга Брянской Губернии, 1913 года рождения. В её детстве там было полно украинцев, для которых украинский был родным языком. В принципе в деревнях все владели и русским, и украинским, часто разговаривая на "суржике".

Вопрос - неужели шпионы Австровенгрии были настолько суровы, что сумели распространить придуманный ими язык аж до юга Брянской Губернии? И как именно они это сумели? Без интернетов, телевизоров и прочих прибамбасов? Нет, ту всё гораздо, гораздо сложнее...
Русские, украинцы, белорусы - это восточные славяне.
ЗДЕСЬ НАШИ ОБЩИЕ КОРНИ и древнее государство 9-12 веков, которое позже назовут Киевская Русь.
До 17 века будут формироваться 3 похожих языка, традиции, культура и одна религия!
вся европа - один народ... да ещё и оккупанты вырезавшие автохтонов не знаю сколько веков назад
"УКРАИНЦЫ-ЭТО ОСКОТИНИВШИЕСЯ РУССКИЕ" - Отто фон Бисмарк,канцлер Германии....
Нет, это разные народы. И никакие не братья.
Ivan Dj Scrip