Прочие социальные темы

Русские и россияне - два разных народа?

Русские-это этнически русские люди, а россияне-это буряты, татары, коми, карелы... (те, кто имеют гражданство России).
Катя Лупарева
Лучший ответ
как ни странно-да
А русские не россияне что ли..
Юрий Кузнецов
вам проще, у нас:
украинец - гражданин Украины
украинец - национальность, причем зачастую не совпадают, у нас много
украинец, но грузин, еврей, татарин и т.д., и все они украинцы по гражданству
Оксана Бузина
Русские это национальность и нация достойные гражданы своей страны!!!

А Россияне это помойка живущие не по назначению в России приезжие и не всегда впадают под понятии Русские!!!

вот это и есть ДЕМОКРАТИЯ и россияне представители всех помойных смешанных расс, а не только Русские!!!
Ринад Зарипов
Жандос Каримбеков 1. Научитесь, для начала, грамотно излагать свои мысли на бумаге.
2. И не надо навязывать свое мнение всем русским.
3. Помойкой в данном вопросе отдает от Вас.
Это вопрос теоретический, реально москвичи и замкадцы. Москвичи делятся на три нации: армяне, русские и нерусские. Замкадцы для москвичей все на одно лицо....
Влад Карелин
Димка Дж Для них (ё..анных москвичей) далеко не так всё просто. У тебя всего три градации, а они ненавидят многие сотни людей, работающих на них,дармоедствующих и торгующим воздухом, но живущих за ё...нным МКАДом. ))))
русский-нация, а россиянин-мультинация, типа американец.
Русские - это национальность. .
Россияне - это граждане России..
Тимур Сталь
нигры из кавказа-россияне
...мало того, , это еще абсолютно два разных человека...
Ольга Батыкова
Ну вобщето русский это человек пришедший на Русь из другой страны.
Svetlana Gordeeva
Надежда Демина Ты или дурачок или бандерлог....
Нет, одно и тоже
Россияне - граждане РФ всех национальностей, как американцы разных национальностей - граждане США.

Русские - нация, но, увы, нация вырождающееся из-за смешений в браках. Сейчас трудно найти чистого русского-славянина - у всех в основном по одной треть от кого-то, по одной треть от ещё кого-то и т. д.
Sergey Mihalchuk
не а