Русский это национальность,
Россиянин это гражданство.
Что сложного?
Прочие социальные темы
Почему гражданам некоторой страны невозможно объяснить разницу между русским и россиянином
Каждый, у кого есть в кармане паспорт (настоящий, конечно, не поддельный какой-нибудь), подтверждающий, что обладатель документа этого является гражданином России - россиянин.
А русским стать нельзя - это национальность, она от рождения.
Россиянином, так же, как и американцем, например, может быть человек любой национальности.
И наоборот - русский может не быть россиянином, если имеет гражданство другой страны.
потому что они не хотят никаких объяснений, вот и невозможно. Мясо жарят.
т.е., русский тоже может быть украинцем?
Видимо образование в этой стране на уровне 2+2=5
это как шотландца и жителя Лондона
Да, согласен, что россиянин это человек любой расы, нации или этноса, он имеет гражданство РФ.
Но вот загадка для моего мозга: а кто же такой русский?
национальность - не получается в свете сегодняшних изысканий в науке -генетической молекулярной морфологии.
РАСА?
Немцы открыто заявляют, что русские это РАСА. Раса древняя, которая околачивалась на континенте еще до прихода европейцев.
Раса примитивная по уровню развития. Раса крайне низко стоящая по IQ.
И вот тут я говорю - СТОП!
Давайте объяснимся друг с другом.
Да, в школах нам говорили, что на земле всего 3 расы: европейцы, негры и монголы.
Но вот в 6 классе добавили еще 2 расы - раса азиатов(Китай) и раса индусов.
И вот казалось мне так, примерно до поступления в институт, что так оно и есть. Но!
А как же краснокожие индейцы?
Джека Лондона кто не читал......не секрет, что эта страшная агрессивная раса черноволосых краснокожих жила в Северной Америке и прославилась крайне жестоким характером, несговорчивостью ( узнаете себя, русские?)) и они были крайне бестолковые.
Они не знали ничего кроме охоты. Ничего не умели. Не выходили в море никогда.
То есть, являлись древней расой с крайне примитивным мозгом. Их извели к счастью Бриты и организовали на этом месте США.
Но и это не всё.
Мы знаем историю, как Христофор Колумб, подданный Испании, по решению королевы, в 1492 году отправился через Атлантику в поисках загадочной Америки.
Он туда попал и открыл её.
Но малость спутал Северную с южной Америкой. И в южной Америке повстречал дикарей -- какие- то древние страшные народы, племена дикарей.
Есть масса фильмов, помню один популярный фильм с Робертом Де Ниром поставленный в 1996 году режиссером Роландом Жоффе.
Главный герой несет мессианство в страну дикарей, внедряет христианство в среду каннибалов. И чем все это заканчивается, какой жуткой драмой.
Вот еще одна раса. Сколько уже? 7 рас начитали!
И это не всё, Продолжим.
Как известно, немцы давно ведут изыскания в науке под названием "молекулярная генетическая морфология". Такое вот название, тяжелое для понимания человеком, далеким до этой темы.
Немцы утверждают сегодня, что русские относятся к РАСЕ древнего человека, стоящего на уровне развития краснокожих.
В 19 веке флотилия Британии, её величества королевы Виктории, открыла материк Австралию. Высадились и увидели дикарей - неандертальцев, местных аборигенов.
Их завоевали быстро, они не сопротивлялись.
А вот и еще одна раса примитивного человека. 8 раса земли.
Мне хочется спросить - минуточку! Так сколько все-таки рас человека живет на земле?
Теперь не скрывается - 9 или даже 10 рас сегодня живет на планете.
На ближней востоке, и на севере Африки живет раса Семитов, потомков Адамитов - сверхбогов, могущественных существ, которые оставили после своего присутствия расу Семитов и расу Хамитов, являющихся разными народами, но связанных общей генетикой. И общей историей.
Кто же это такие и куда они подевались?
А никуда. Хамиты - это германские народы. Семиты - арабы + евреи, которые не захотели жить в песках и решили путешествовать по миру. Сегодня в германии эти народы продолжают уживаться, протянув генетически нить с Африки в Европу, создав полукровки, которых зовут "европейцами".
Я по СОР по отцу русский, по матери на 1/2 еврей, на 1/2 русский.
Но вопрос о другом.
Почему я, будучи русским, не люблю Россию? Почему я сам себя презираю, в то время как многие русские ненавидят европейцев, желают им смерти, а не так давно мочили несчастных укров в крови?!
Вот как важно понимать где раса переходит в нацию!
"В РФ живет 200 наций я слышу часто".
Разберитесь с нациями в России и не станет вопросов объясняющих причину почему все "русские "разные и ненавидят друг друга, да еще и не имеет каждая национальность свою родную землю, как европейцы.
РАСА?
И вот тут я говорю - СТОП!
Давайте объяснимся друг с другом.
А как же краснокожие индейцы?
Но и это не всё.
Он туда попал и открыл её.
И это не всё, Продолжим.
Кто же это такие и куда они подевались?
Но вопрос о другом.
"В РФ живет 200 наций я слышу часто".
у них толерастия весь мозг проела