Прочие социальные темы
Где вы были 8 лет, почему ничего не импортозаместили? Экономика загибается, бизнесы сворачиваются.
Чем мы будем питаться и во что одеваться через год?
Россия поможет бывшим украинским регионам !
Марианна Бахарева
А кто поможет бывшей России?
Кааак, уже через год? Вы же предрекали в России голод уже в этом сентябре? Вот через 1,5 месяца?!
питаться сух.пайками и кашей из походной кухни, и во что одеваться скажет сержант, выдавая обмундирование.
Марианна Бахарева
Е6ать, спасибо наxуй! А по вечерам жопу сержанта целовать не надо будет?
Не свисти. Экономика как раз на подъёме
Ms. Snow Queen
Конечно экономика на подъёме.
Там на подъёме уже десять лет в позе низкого старта СТАБИЛЬНО стоит. Сказывается эффект низкой базы.
ПодЪём впереди, причём вертикальный, в него и упёрлись.
вижу как загибаются в Европе
в России - вообще ничего не изменилось
Гульшат Набиева
Где? )
Заметили многое. Но в глобальном мире нельзя заместить все. Ни одна страна так н может даже Китай. И цели такой нет.
Еды и тнп будет достаточно. А то,что у нас нет или пока нет, купим у дружественных стран, коих более 85% мира.
Марианна Бахарева
Это дружественные страны вроде Казахстана, которые соблюдают санкции в нашем отношении и ничего не поставляют? Какие такие дружественные страны? Даже Китай не согласен нам ничего поставлять в обход санкций, с кем торговать, с Ираном и Эритреей?
а как проявляется загибание российской экономики?
Ms. Snow Queen
Матвиенке гвоздей НЕ хватает, например.
А это третий человек в стране.
Вот так как гвоздь загибается.
А это третий человек в стране.
Вот так как гвоздь загибается.
Пагадити. Так ведь 8 лет назад, когда появились санкции, говорили, что 2016 год для России будет последним.
Россия от импорта зависит гораздо меньше чем США и любая страна ЕС. Сворачивается тот бизнес, что сделал ставку на импорт. А кто смотрел в сторону внутреннего производителя сейчас в выигрыше. Яркий пример это сеть магазинов Леруа Мерлен, которые уже несколько работают с Российскими производителями строительных материалов. В итоге они не просто не закрылись, а получили рекордные выручки. А весной, были вынуждены ограничивать онлайн продажи, так как просто не справлялись с резким скачком спроса.
А что касается одежды и питания, так в этих отраслях Россия уже давно себя обеспечивает.
Марианна Бахарева
На 1 леруа мерлен приходится по 10 икей. Да и что хорошего в зарождающемся монополизме?
Бизнесы сворачиваются? Какие именно? У нас в городе продовольственные сети и пивнушки на каждом шагу, электронных супермаркетов тоже много.
Иван-чай уже бросились заготавливать. В промышленных масштабах :)
Liqa Xd
И прекрасно. Иван - чай давно уже заготавливают в больших объемах, на Ютубе полно роликов про это
С едой и одеждой проблем не будет. А вот про высокие технологии придётся забыть надолго.
Добавлю, что и в 2000-е тучные годы (высокая цена нефти) не было ничего сделано для модернизации экономики, слезания с углеводородной иглы.
Ms. Snow Queen
Наоборот, было сделано ВСЁ чтобы не допустит развития энергосберегающих технологий, снижающих потребление углеводородного ископаемого сырья.
Улучшение энергетических технологий приводит к снижению потребности в объёмах и в падении цен, а значит к убыткам Бюджета, что не допустимо. Поэтому двадцать лет тормозили развитие как могли.
Я строю атомные станции. Вовсю клепаем новые, причем самые современные и лучшие в мире.

Ирина Николаенко
красиво брешешь
Административными методами капиталистическую экономику не построить в принципе.
У предпринимателя должны быть четкие гарантии, что завтра налоги не повысят, не заставят скинутся на войну.
Оксана Васильчикова
А что, кого-то заставили скидываться на войну? Или ты про Украину?
Ms. Snow Queen
Вся беда в том что понятный старый капитализм кончился. Осталась ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА СРЕДСТВА производства и право эксплуатации человека человеком.
Но эта частная собственность стремительно изнашивается и дешевеет имея инфляцию основных фондов до 30% в год в мире. Капитализм со свободным предпринимателем давно кончился перейдя через стадию империализма в корпоративный глобализм, который сейчас распадается.
Вот такая каша в макроэкономике.
Модели капитализма прошлого века не работают уже НИКАК,
Вот такая каша в макроэкономике.
то в клочья порвали, то рубль по 200, то еще чего то там. когда же в России это заметят?
МОСКВА, 22 июл — РИА Новости. Украине следует начать воровать российский газ из транзитных трубопроводов, проходящих по ее территории, заявил в колонке для "Украинской правды" экс-спикер Верховной рады, бывший глава правящей партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков.
Он добавил, что власти вместе с "Нафтогазом" должны разработать для этого стратегический план развития отрасли.
Тебе говорили,некуй скакать!