Прочие социальные темы
здесь кто-нибудь понимает-экономику и бизнес???:))) если вам это удаётся....нет,вы просто сверхчеловеки;)
Дорогие друзья,мне задали по обществознанию написать эссе на тему -"Бизнес-это сочетание войны и спорта" объясните пожалуйста человеку,который вообще в этом ничего не понимает,причём здесь спорт?:) и как красиво обосновать и сформулировать то,что бизнес-это война?:) ГРОМАДНОЕ ВАМ СПАСИБО!
Спорт состоит в том, что появляется азарт в работе.. . делание улучшить результат и превзойти противников))). Все как в спорте))) . Про войну вы надеюсь и сами понимаете))) . Это сопреничество не на жизнь а на смерть.. . Как писал К. Марк за сверхприбыль ккапиталист готов собственную мать продать. Сложногго как и в любом вопросе ничего нет.. . всякое сложное состоит из миллиона простейших.. . которые если ршать постппенно, выливаются в решние слодного.
Эти понятия ВОЙНА и СПОРТ не надо понимать буквально.... бизнес, действительно, война на рынке товаров и услуг (в рамках законодательства) : за потребителя (покупателя) товара и услуг.... война с конкурентами опять же за потребителя, за качество своих товаров и услуг.... война за инвесторов.... война со своими недостатками в характере: ленью в обучении, нерешительностью, страхом перед будущими рисками.... а спорт - это постоянное движение и только впереди своих конкурентов, которые "дышат тебе в затылок"....это постоянный "тренинг" в получении/добыче информации (любой) , в борьбе со стрессом.... это поддержание здоровой экономики твоего предприятия.... это чувство азартат игрока на рынке.... примерно так бы я описала
бизнес-война и спорт одновременно. Бизнес напоминает военные действия, потому что это всегда выживание, а выживает сильнейший. Бизнес-это спорт, потому что всегда присутствует конкуренция и спортивный азарт.
беседуют два бизнесмена.
-я не могу понять, что происходит с нашей экономикой.
-давай я тебе объясню.
-объяснить и я могу. я понять не могу.
-давай я тебе объясню.
-объяснить и я могу. я понять не могу.