Прочие социальные темы

Какой пример стоит взять pyccким у aмepикaнцeв?

Юрий Ли
20 вещей которые надо скопировать у АмериканцевУ каждой страны есть какие-то плюсы которые можно перенять. Чему можно поучиться у американцев?

1. Самоорганизация и самоуправление

В США нет государственных ЖКХ.  Люди сами как-то умудряются позаботится о своей и прилегающей территории. Там где требуется, организуют сообщества жильцов, и нанимают работников.  Все как то удается сделать без участия чиновников.  То же самое можно сказать и про многие другие вещи, которые в России почему-то лежат на плечах государства.  Например, Олимпийский Комитет США - общественная организация, не подчиняется правительству США, и не получает никаких дотаций из бюджета США.  В США вообще нет министерства спорта, но каким-то образом США постоянно лидирует во всех спортивных соревнованиях.  Также, в США нет министерства культуры, и как-то они умудряются и без этого заполнить весь мир своими фильмами и музыкой. Eще в США нет МВД, но каким-то образом они поддерживают порядок.

2. Подход к спорту

Отдельно о спорте. Спортом пронизана вся жизнь американцев. Занятие спортом почти обязательны для всех школьников, и в каждой начальной школе есть большой стадион. Во всех университетах есть спортивные команды, причем чем круче университет, тем более круче его спортивные команды. И речь идет не только о баскетболе, американском футболе, или бейсболе. В каждом университете вы найдете и команды по плаванью, и теннису, и почти все виды спорта которые существуют

6. Отношение пожилых людей к жизни

Люди преклонного возраста почему то не считают что их жизнь заканчивается. Они продолжают, по мере возможностей, жить полноценной жизнью как и раньше. В этом плане, их жизнь даже более беззаботна чем жизнь 25 летних или 35 летних американцев. Они ходят в бары и рестораны, занимаются танцами, путешествуют, и т.д. Также, следят за своим внешним видом, занимаются спортом, вставляют зубы. В общем, продолжают полноценно жить. В России, почему-то, принято себя начинать хоронить, задолго до смерти.
Вова Ли
Лучший ответ
Nika Medrano Просто , нет стимула жизни ! Кажется , что я уже
сделала всё , что могла . Правда , меня сейчас интересует
один вопрос : Как китайцы делают сыр из риса ??? Не могу найти такое видео .
Вова Ли Желаю жить долго и счастливо!
выбор президента