Даже если человек родился в бедной семье но здоровым то он может в будущем стать успешным, обеспеченным. А вот если человек родился больным (к примеру плохо ходит или вообще не ходит) то ему очень сложно, практически невозможно чего то добиться в жизни. Он же не сможет к примеру заниматься спортом, или даже работать на многих работах, да просто выйти на улицу одному для него может быть проблемой или зайти куда то где есть ступеньки. Если есть семья которая помогает это хорошо но все равно в его жизни очень много ограничений. Я знаю пару таких людей, и хоть умственно у них все в порядке они вынуждены сидеть дома тк для них тяжело просто выйти на улицу и куда то сходить самостоятельно.
Как вы думаете, для чего дается такое испытание человеку, такая тяжелая жизнь, причем с рождения когда он сам еще ничего не успел совершить?
Прочие социальные темы
Как вы думаете, почему некоторые люди (к примеру инвалиды с рождения) поставлены изначально в неравные условия?
Версий много, расплата за прошлую неправедную жизнь, шанс стать духовно совершеннее, как Вукчич, и помогать людям, подняться на высшую степень духовного развития или просто насмешка природы и никакого смысла в этом нет Выбирай
Равенства вообще нет Кто то в Сочи родился а кто то в Магадане
И чего? Ну не существует в этом мире справедливости. Это просто химера. Такая уж жизнь.
Карма рода отражается до 7-го колена.
Вот и думай после этого.
Это кара Божья, или оставили по роду)))
Вот и думай после этого.
Это кара Божья, или оставили по роду)))
А еще есть куча людей которая не ценит то, что они здоровы и становятся наркоманами или больными по собственной глупости и у них тоже жизнь не сахар.
Ну не тупи так уж. Что значит даётся, так вышло.
Как бедный станет успешным и обеспеченным, если для этого тоже нужны деньги? А где он их возьмёт? Чтоб образование получить-деньги, чтоб работу нормальную найти, тоже деньги, потому что придётся куда-то ехать и где-то снимать квартиру, не все у нас в Москвабадах живут... Инвалиды живущие в нормальной стране, скажите спасибо что вам хотя бы пособие платят, потому что у нас такого нет-живи как хочешь, а кто-то и с голоду умер, например бабушки старые у кого детей не было.
Так ведь кто же знает, какому сперматозоиду взбрело в голову оплодотворить именно эту, а не иную яйцеклетку?
Столько слов и все Куйня. Знаю хренову тучу инвалидов живущих полноценной жизнью.
Интернет для них изобрели.
Некоторые вот здоровые то из за него на улицу не ходят.
Эта жизнь временная, даётся как подготовка, испытание к вечной жизни после физической смерти, поэтому инвалиды более в привелигерованном положении- ближе к Богу. Кого люблю- обличаю и наказываю. Так будь ревностен и покайся, говорится в Откровении Иоанна Богослова. Кого мир любит, тот не Божий человек. Недаром святые себя называли словом -убогий
Например Стивен Хоккинг.