Прочие социальные темы

Почему в США жили лучше, чем в СССР?

Александр Гаан
Хуже, чем в СССР жили только на Кубе, в некоторых странах центральной Африки и Юго-восточной Азии
Татьяна Красичкова
Лучший ответ
Вячеслав Поляков Дура что ли безмозглая СССР самая социально защищенная страна была.
Эмир Дубинин Вы либо природная лгунья ,либо просто невежественный человек
Артём Маткин еще одна жертва егэ
На их территории никогда не было войн (гражданскую середины позапрошлого века не считаю за реальную войну - они на и ней сумели бабла наварить)
Prostoe Esheproshe
Не почему. Люди везде живут так как им нравится.
Максим Тимашев
вообще спорное сравнение. в СССР точно не было бомжей. торчков с улиц быстро убирали и лечили.
Если Вы хорошо знаете историю этот вопрос отпал бы сам собой. США не были подвергнуты оккупации во время Второй мировой войны А СССР был разрушен на 90% Были разрушены города ,инфраструктура .Все предприятия были эвакуированы и работали на оборону.И это уже не говоря об огромных человеческих потерях военных и мирного населения
Эмир Дубинин
Потому что СССР заточен под партию КПСС, других людей никто не слушал
Vito Jenovese
Там коммунистов увольняли с работы.
Сергей ********
Чем лучше?
откуда эти фантазии, рекламу программ потреб.кредитования насмотрелся?
Артём Маткин
Перепроизводство в США - смертельный страх и бич финансового сектора капитализьмы... - но иметь множество одной и той же соли, сахара, молока просто под разными марками - это разве чем-то лучше? )))
Патамушта грабили и обогащались за счёт чужих бед.....
A_
Aнdддреy _
Потому что СССР, как любое авторитарное общество, способен был лишь копировать создаваемые Западом вещи. С большим отставанием. Чтобы в ногу со временем создавать новое нужна свобода.
Лучше , чем в СССР никто никогда не жил.
Anastassiya *
Я так "плохо" жил в СССР. При своих 180 см весил 75 кг, а американцы с моим ростом 150-200. Вот это жизнь!
они использовали ресурсы других стран
колониальная система НЕ исчезла, а приняла другую форму
Марина Гирко
как не стыдно США и Западу было очернять СССР?!..Не хватило ума у тогдашних правителей реформировать социализм.СЕЙЧАС МЫ БЫЛИ БЫ САМОЙ ЛУЧШЕЙ и светлой СТРАНОЙ В мире.
Даша Пахомова
там свобода, а не тупой быдлоскот как в совке
СССР жилось не хуже
#Y
# Yeah Yeah
Потому что в СССР был социализм. А социализм априори подразумевает бедную и убогую жизнь.
Какая чушь, в СССР все граждане получали бесплатные квартиры, путевки в Крым, достойные зарплаты и пенсии, а в сша живут хорошо тока гниды обворовывающие народ, остальные еле сводят концы с концами или бомжуют, и только идиоты думают что помойка сша это "рай на земле"
Таня Землякова красивая сказка... особенно про халявные квартиры.
Николай Белоруков средний ввп в сша - $63500 на душу населения, в россии - $10000
реально бедно живут.. не то что россия
Я жил в СССР. В США не жил. У меня было бесплатное образование, медицина, качественная пища, Про США ничего сказать не могу - не жил там, потому сравнить не могу!
Артём Маткин там за долги людей выставляли на улицу. если заболел или помер, не расплатившись за кредит - семья лишалась единственного жилья, кредиты берут лет на 30. там все в кредит