Прочие социальные темы

Я правильно понимаю что кол-во денег которые слямзил Запад у РФ это больше репараций Германии после WW1?

Это не Запад слямзил ,это путинг с набиулиной подарили ...
Антон Терентьев
Лучший ответ
~$Аблайхан$~ ********** А их забрать можно было разве?
Но и западные кредиторы теперь могут получить выплаты от российских должников рублями.
Они слямзили циферки на компьютере, мы им бумаги напечатаем.
Такова западная финансовая система, в которую наши либеральные экономисты вляпали Россию в 90-е. Надо было больше вкладывать в реальные сектор и промышленность, а не хранить циферки на западных компьютерах.
Ольга Пак
Вообще то не "слямзили" (по принципу- "не спионерили"
Те средства (вообще то) заблокированы в иноБанках

(спионерить они их не могут- для этого необходимо веское основание)

НО- их действия привели к тому, что мы заработали намного больше, чем то, что блокировано

Так что- "на зло маме отморожу уши"
Да и блокированные средства все равно придется отдать
Айлана Хомушку
~$Аблайхан$~ ********** Вот не надо этого новояза.
Вы можете потратить 1 000 000 милионов со своих ностранных счетов? А почему?
А Россия может потратить 3000 милардов со свих иностарнных счетов? А почему?
А основание очень простое денег мало им. Поэтому особых проблем в этом нет.
Да...а ещё будут репарации на репарации)
МВФ готов?
или сразу в ФортНокс зайти?
Их придется отдавать.
По итогам Первой мировой был заключён Версальский мирный договор, по которому была определена сумма репараций: 269 миллиардов золотых марок — эквивалент примерно 100 тысяч тонн золота.

55$/грамм * 100 000 000 000 грамм = 5,5 триллионов долларов

Офигенная сумма в общем. Но потом в 1920-х ее сократили до разумной величины в 3 миллиарда современных долларов. Это уже меньше, чем заморозили у России.
Да с чего это запад слямзил? вофчик при поддержке 78% своих жополизов сам вывез всё за бугор. Да причём так иногда торопились, что даже куски золота просто теряли в аэропорту.