Я правильно понимаю, что танк Т-14 Армата, это глубоко модернизированный танк Т-62?
Навеяло сюжетом о посещении депутатом Гурулёвым 103-го ремонтного бронетанкового завода, что расположен в посёлке Атамановка.
Прочие социальные темы
.
...а Т-62 - глубоко модернезированный Т-34
Кастрюльку переверни.
Тебе ручка на глаза сползла
Ходовка от т-62 , башня новая, силовая установка полностью новая, вот её то никак не могут довести до ума!
Анна Сапалева
про ходовую вообще бред. на Т62 использовалась подвеска Т55 и движок 580 л.с. а на Армате движок А-85 и лошадок раза в 2 побольше
чушь. Т-14 Армата - принципиально новый танк. Т90 был создан на основе Т72 это да. а Армата имеет собственную платформу
Парадным был , парадным и остался ...
из самых общих соображений: видели ВАЗ-2107 с тьюнингом и ВАЗ-2110 без такового... какие, нафиг, модификации средней тяжести могут быть, если (у нас - всё ешё будем надеяться, во всем мире - всегда) существует КОНЦЕПЦИЯ разработки. для военного изделия это не только ТТХ, но "встраивание" его в ОБЩУЮ структуру ВС, или сумма требований по его взаимодействию с другими единицами и родами войск, ремонтопригодности, соответствию текущему построению вооруженных сил,как своих, так ВС противника...
Как может разработка 30 летней давности соотвествовать "современным требованиям" (должно же быть развитие за эти 30 лет)
=
это я про всяко всяческие "модификации", глубокие усовешенствования и модернизации моделей предыдущих десятилетий
==
для принятого на вооружение и якобы серийно выпускаемого изделия про эту самую "армату" вообще ничего неизвестно: не странно ли=?
=
==
Не правильно. Т-14 это командный танк с электроникой управления автоматизированными приказами соседним твнкам
Нет. Это единственное военное изделие, без советских наработок, за весь период процветания демократической РФ. На его разработку, доработку, доводку потратили рекордное количество денег. Можно было построить новый ядерный морской флот с самолетами.
У него гусеницы тоже железные

Нет, это принципиально новый танк.
Глубоко, не глубоко... Мелочи. Главное, что это танк. Один. Выставочный мультяшный. Но танк.
Не суть важно
Эффективность важна
Которая ВСЕГДА зависит от объемов производства
Причем в мирное время этот фактор преуменьшают (типа главное качество)
А в военное оказывается, что качество не заменяет количество
Генералы-идиоты самую лучшую ракету отправят на курятник
И что толку, что она лучшая? Лучше бы было 100 посредственных, идиот истратит 80, останутся 20 для более умного генерала
Эффективность важна