Скорее всего погиб в начале мая 1945, возможно покончил с собой,хотя доказательств нет,его труп никто не видел,а похоронен под его видом был кто-то другой.
Есть свидетельство, что он произнес такие слова :"Режим пал,и я вместе с ним",из чего некоторые исследователи заключили,что Мюллер не собирался спасаться бегством,как глава секретариата Гитлера Мартин Борман и ещё некоторые видные нацисты.
По другим данным,шеф гестапо был тайно переправлен за океан, причём лишь несколько человек знали,кто действительно ступил на американскую землю - президент Труман,шеф разведки Даллес и ещё кто-то.
Практичные янки всегда ценили профессионалов,а таковым Генрих Алоизович безусловно был.
В Америке Мюллер жил не тужил,оказывал консультационные услуги и тому подобное.Умер он якобы в 1983 году.
Но всё это лишь догадки и предположения, судьба группенфюрера СС и генерал-лейтенанта полиции III Рейха остаётся неизвестной.
Прочие социальные темы
Где в итоге Генрих Мюллер? Нашли его?
Нет, ни живого, ни мёртвого.
он же разведчик такие не сдаются
Уплыл с Борманом на подводной лодке в Аргентину
Vampir4Ik Utаo
так бормана по днк опознали
Реально перешёл на сторону разведки США. Считался ценным профессионалом.
29 апреля 2022 года ФСБ России опубликовала рассекреченный протокол допроса личного пилота Гитлера Ганса Баура, который утверждал, что Генрих Мюллер собирался покончить с собой после самоубийства фюрера: «Группенфюрер СС Мюллер еще 30 апреля, после смерти Гитлера, сказал мне, что и он вместе с еще двумя сотрудниками СД застрелится». Бауэр также сообщил, что самоубийство Мюллера и двух его сотрудников в Рейхсканцелярии якобы подтвердил монтёр Хентшель, которого он встретил в советском плену
http://www.fsb.ru/fsb/history/archival_material/Baur.htm
кто это ?
наверно там. где Скрипали
Vampir4Ik Utаo
а где скрипали?