Прочие социальные темы

Известно, что Дон Жуан всю жизнь находился в поисках идеала...(из книги)... Нашли? Или...

...как здесь...Искал на жизненном пути Мужчина ЖЕНСКИЙ ИДЕАЛ...Искал упорно! А найтиБездушный рок не позволял!!!Но всё не верил он судьбе!Её пытался обмануть...Искал он ЖЕНЩИНУ везде!Но время вспять - не повернуть...И, наконец, ЕЁ найдя,Хвалу Всевышнему воздал!Она ж сказала, уходя:"Ищу МУЖСКОЙ я ИДЕАЛ"...
Олег Рубан
Она ж сказала, уходя:
"Ищу МУЖСКОЙ я ИДЕАЛ"...

А Дон Жуан с тоскою сплюнул: Детка, мля. .
Поверь, мужчин я тоже изучал.. ((((((

Когда воротишься, мужидеала не найдя
В глаза смотри.. и не устраивай скандал. .
Костя Лесниченко
Лучший ответ
Костя Лесниченко не так красиво...ессно ))
Олег Рубан Кто ЛЮБИТ, тот ЛЮБИМ...
Кто светел, тот и свят...(с)
Любой из нас раним...
Любой из нас распят...
ЛЮБОВЬ - вершина чувств
Подняться до НЕЁ
Не каждому дано...
Без ИДЕАЛА жить -
Так многим суждено!

Тьфу-тьфу - не про нас сказано))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Дон Жуан — гордый испанский аристократ. Он сластолюбец, посвятивший жизнь поискам чувственных наслаждений. Он с удовольствием нарушает моральные и религиозные нормы — например, соблазняет монашек (в условиях католической Испании особенно крамольное действие) . Одним из существеннейших элементов в наслаждении для него является момент утверждения своего господства, момент борьбы с препятствиями, стоящими на пути.

Разработка образа дона Жуана показывает специфику его поведения — он переходит от женщины к женщине, соблазняя их и разбивая им сердца. Принято отличать тип соблазнителя «дон жуан» от типа «казановы» , прототип которого, в отличие от дона Жуана, оставлял каждую из своих любовниц с приятными воспоминаниями, а не с ненавистью к себе.

Эти поиски иногда трактуются как поиск им «идеальной женщины» , дон Жуан — мечтатель. Например, у Мюссе он всю жизнь стремится к идеалу женщины, вложенному в него богом. Он жертвует гением и славой, он по-настоящему любит и любим и все же переходит от женщины к женщине, в каждой — даже в куртизанке — надеясь найти осуществление своих мечтаний. Напрасно: ни одна женщина, в своём несовершенстве, не соответствует его идеалу.

А в произведении Ленау чувственность уже приобретает патологический оттенок, а сам дон Жуан — неврастенические черты. Он тоскует по женщине, которая, являясь олицетворением женственности, дала бы ему возможность удовлетворить своё стремление к обладанию всеми женщинами. Это уже не физический, а духовный эротизм, которого не удовлетворяют ограниченные возможности тела. Вместе с тем дон Жуан — не хищный сластолюбец. Он — эротик с поэтической душой, склонной к элегическим настроениям. Только через чувственность может он прикоснуться к миру. По его мнению, источник всех вещей — бог — как исключительно производящая сила пронизывает вселенную. Овладев женщиной, Дон Жуан чувствует себя частицей этой силы.
Adilet Makishev
В точку.
наверное все идеалы в нас самих
Ой как правильно она сказала! :-))
В общей алгебре есть такое понятие: тело, не имеющее идеала (я не шучу) . А идеальную женщину найти легко - все они идеальны по-своему. Так что я нашел. И не одну.
Вы и есть это новое существо, увлечённое мной?
Запомните сразу, я ничуть не похож на того, кем кажусь вам.
Вы задумали отыскать во мне свой идеал?
Вы хотите так просто назвать меня своим возлюбленным?
Вы хотите неомрачённой радости от моей дружбы?
Вы хотите от меня веры и правды?
Вы разглядели, что скрыто за этим обличьем, за этим спокойным и тихим нраврм?
Вы верите, что ступаете по твёрдой земле к живому герою?
Неужели вы не задумывались, о заблудшая , -А ВДРУГ ЭТО МАЙЯ, МИРАЖ?
Уолт Уитмен.
Добрый вечер МОНА Лиза! Говорят, идеалов нет. А может, как только душе понятна душа и есть идеал...)) )
полный шик, не напишешь из какой книжки взяла,
я наверно нашла....
ка я однажды слышал: дон жуан-но же казанова нашёл последнюю женьщину-смерть и за его спиной катятся любовь чистая любовь вечная любовь и он теперь лишь в неё влюблён согласитесь красиво!
Olim Nabikulov