Прочие социальные темы
День ото дня всё усугубляется ситуация с контингентом ВС РФ на правобережной Херсонщине. Почему медлят с отводом?
Вот, например, уже повреждена Каховская ГЭС, и группировка ВСУ всё наращивается и наращивается. Может быть, правильным решением был бы гуманитарный отвод войск обратно за реку Днепр? На ближнем берегу Днепра всяко спокойнее будет, да и логистика надёжнее. А Вы как думаете?
Всё идёт строго в соответствии с планом!
Объявили эвакуацию с Киева.
Город готовят к сдаче.
Хороший вопрос! Саперы союзных сил минировали лесополосу, въезды в город, оставили сюрпризы. 4 числа на левобережную часть проехало две автоколонны. Соотношение союзных сил к противнику достигло 1 к 4-5
херсонское направление – отход российской армии из северной части области
Судя по всему, руководство ВС РФ на этом направлении оценив степень угроз, которые грозят, принял в какой-то степени смелое (пусть и непопулярное) решение, отвести войска, гораздо дальше назад, чем это предполагалось мною утром. Подоляка Ю.
Главная цель – вывести из под удара войска и насытить боевые порядки за счет сокращения линии фронта (примерно вдвое), но при этом чтобы не потерять стратегическую ценность на будущее правобережного плацдарма.
.. Запад в истерике бьётся, Илон Маск предлагает варианты примирения, из-за чего акции его компании упали на 10%, подумайте, с чего бы это, раз всё так плохо? ФРГ поджала хвост и сидит на попе ровно, кряхтя, что и не собирались воевать с русскими. Не здесь уже решается судьба СВО. Вспоминайте почаще анекдот: На опушке леса была занята избушка ротой советских разведчиков, о чём они написали на стене. Ниже надпись: русские были выбиты отсюда силами вермахта. Ниже: гвардейский полк отбил объект у немцев. Потом в рукопашной избушка перешла к русским, потом опять к немцам. Последняя запись: а потом пришёл лесник и разогнал всех к матери. Так вот, лесник уже вышел. Точнее, поплыл. Теперь поняли?
А чем она усугубляется? Будет весело. Это однозначно. А подробности будем посмотреть во время события.
Думать об этом должны люди, которые принимают решения. От ваших рассуждений лучше не станет никому.
Я думаю, что есть еще 2 АЭС там, Которые надо отобрать!!!
Отдалбливать фашистов так, пока не заткнутся их пасти.
Правильнее было б сжечь ВСУ скопленное для атаки на Херсон. Жалеют наши укров