Прочие социальные темы

В РФ очень много квартир,почему не покупают?

В России необходимо снизить риски, связанные с затовариванием рынка недвижимости. Об этом заявил глава государства Владимир Путин, передает «РИА Новости».

«На рынке недвижимости начинают возникать и определенные дисбалансы, происходит так называемое затоваривание, что в дальнейшем может привести к сокращению стройки. Нужно, конечно, эти риски снижать», — отметил президент.
В Москве несколько лет не могут продать квартиры в новом доме недалеко от метро Сокольники.
М@ришк@ Виденкина
Лучший ответ
Огромный искусственно надутый пузырь стоимости, который скоро рухнет, предположительно в 2023, уже сейчас в 1 доме...строящееся стоит дороже чем сданное!
из за того, что падает разница в стоимости люди активнее смотрят на вторичный рынок, т.к. стоимость на этапе котлована 1 - уже не имеет выгоды, 2 - рискованно. В итоге застройщику придется что то делать с ценами, но на это отреагирует и вторичный рынок, короче в этом году вкладываться в недвижимость с целью перепродажи очень рискованно.
А президент у нас разбирается вообще в подобном вопросе...или ему министры написали, которые уже столько бюдж. средств потеряли при попытки отказаться от доллара, что если их просто выдать людям - не пришлось работать никогда))
Если в этом году не рухнет...то потом лопаться будет еще больнее.
Жилью риск непродажи не грозит. Его себестоимость примерно в 1,5-2 раза выше стоимости.
Наталья Артюшина Извини, действительно наоборот :)
цены на квартиры очень завышены. не может кусок железобетона столько стоить. строительные олигархи благодаря монополии и коррупции смогли поднять розничные цены на недвижимость до невиданного уровня. но законы экономики они сломать не могут: безденежное население не сможет купить то, что им не по карману. а богачи из этой страны в последнее время предпочитают сваливать.
Артем Цыба
Пока всё раскупают, и в очереди стоят
Андрей Яковлев
Наталья Семенова То есть,путину не докладывали об этом? ))))
Президент нам вешает лапшу на уши про безработицу в 3 600 000 человек. ВЦИОМ написал правду - безработных в стране более 30 000 000 человек !