Прочие социальные темы
Сколько процентов налогов и прочих сборов платят граждане России?
да всю зарплату еще должны остаются
граждане только 13% платят налог со всех доходов которые у них есть. прочие сборы зависят от того сколько имущества приобретают и по каким основаниям. в любом случае при правильном бюджете точно не 50% как это например в Европе
Валюшка Старых
а отчисления разного рода?
Ярослав Кулинич
например?
Поскольку у нас налоги не прозрачные...сложно сказать, тем более непонятно как считать налоги, которые платит работодатель, ведь никто никогда ничего из своего кармана тащить не будет, иначе говоря выделили деньги, из них и заплатили, так же неизвестно какая сумма попадает в статистику по ЗП.
Но даже если отпустить этот момент...
13% НДФЛ и 20% НДС...но не за конечный продукт, а на перекупы тоже, иначе говоря, чем больше перекупщиков, тем больше стоимость была поднята на 20%...не считая выгоду продавца, поскольку у нас практически нет вариантов завод - магазин при заводе, то уже можно считать, что при условии завод-торговая сеть уже будет добавочная стоимость около 44% + поборы за доставку, будем ли это учитывать? нет, но понимать стоит откуда складывается цена.
В итоге получаем 33%, однако это открытая часть, еще остается написанная проблема в самом начале, которую непонятно как считать, налоги перекупов, акцизы, прочие поборы...в результате получится, что мы можем купить куда меньше товаров, чем могли бы без них. Правильно ли считать налоги в таких условиях? нет.
Но даже если отпустить этот момент...
Процентов 80, алигархи гораздо меньше
35 прямые/13+22/это из фонда З/п / и +косвенных до фига/это плата за акцизные товары/ +ндс
в цене бензина стоимость самого бензина 7р/литр
33 и более
По-статике,практически-70%
48%