Прочие социальные темы

Почему именно Канада?

стала пристанищем беглых бандеровцев.
B. E.
Украинская" диаспора в Канаде имеет более чем столетнюю историю, но основной пик миграции "украинцев" пришелся именно на 1945-1955 года. Разумеется, данный поток беженцев был напрямую связан с итогами Второй мировой войны, в ходе которой фашистская Германия и ее союзники потерпели сокрушительное поражение.
Получившие от правительства Канады кров и пищу, украинские и прибалтийские эсэсовцы, а также члены ОУН в 1946 году при финансовой поддержке США, Великобритании и Западной Германии организовали «Антибольшевистский блок народов», в котором ведущая роль досталась именно членам ОУН. Символ АБН содержал тот же печально известный нацистский символ «вольфсангел», «волчий крюк», который сейчас использует "украинский", неонацистский полк «Азов».

Для того, чтобы не оказаться в центре международного скандала в качестве государства, укрывающего на своей территории нацистских преступников, канадские политики совместно с руководством Великобритании добились того, чтобы с "украинцев", участвующих в войне на стороне Германии и состоящих в СС, сняли ответственность за все содеянное.
Евгения Криштофор
Лучший ответ
B. E. Почему не в Аргентину или в США? Не в ту же Великобританию?
А теперь правильный ответ.Вообще-то они сдались в плен англичанам,как и казаки.Но британию ни те ни эти нах не сдались у себя их размещать.Поэтому англичане казаков сдали Сталину,а бандеровцев всучили Канаде.которая не растерялась и заставила потомков бандерлогов в наши дни работать против России,если они не хотят,чтобы их турнули из страны.Так глава ОБСЕ работавший на Донбассе-потомок бандерлогов.Кристя-их премьер(или как её там)-тоже самое.В соц. сетях этих выкормышей тоже полно,в том числе у нас в Ответах.Все видели антироссийщину корявым русским языком вперемешку с несовременными словами?Так вот это они.
в то время в штатах уже хватало беглых немецких нацистов по этому канада
Америке не нужны были отбросы, им и немецких специалистов хватало.