Прочие социальные темы

Почему в Канаде жить лучше?

Это улучшенная версия США.
Александр Иванов
Лучший ответ
Потому со там березки растут. То есть, если вы русский эмигрант, - то не сможете ходить и петь с грустью "Ой, где вы мои белые березки?.. ", - потому вот что вот они, белые березки стоят, подходи к ним и упивайся березовым соком хоть до усрачки.
Михаил Савушкин то есть до гроба на одном месте?
Лучше чем где? Но там действительно не плохо (так уж исторически сложилось) Огромное развитое государство без претензий на статус сверх державы
чем где?
Михаил Савушкин все пишут, там жить лучше, откуда я знаю "чем где". Я спрашиваю - почему?
А почему в Афганистане жить хуже? ? Ответив на вопрос почему там жить хуже сразу станет ясно почему в Канаде лучше. Но лучше - понятие растяжимое, смотря где и как вы живете тут. Знакомые когда то из москвы эмигрировали в новую зеландию, романтизм быстро прошел, у них ипотека за дом, жена работает в социальной помощи, муж охранник в магазине. При этом у обоих было высшее образование. Все их друзья в москве стали бизнесменами и удачными людьми и объездили весь мир.. по этому поводу испытывают депрессию и особой радости нет как то у них. Купаться там практически нельзя, постоянно ветра.
Комфортнее не значит, что лучше
Сомон Хамидов
Везде хорошо, где нас, в данный момент, нет.
Илдус Агзамов
Потому что это стабильная и богатая страна. Россия тоже богатая и стабильная, но по-своему :)))
у каждого своё мнение на это счёт, и не для всех там лучше