Прочие социальные темы
Почему русская нация живёт прошлым?
Один режиссёр, эмигрировавший в США сказал - когда я уезжал из России по радио обсуждали был ли прав Сталин или нет, когда я приехал в 2018 по радио тоже обсуждали был ли прав Сталин или нет. А в США по радио уже много лет говорят что там в 2030 году мы сделаем колонию на Марсе, а на Луну будут открыты турпоездки, что в 20 каком то году мы победим рак, что через сколько то лет мы сделаем искусственный интеллект и т. д. То есть американская нация живёт будущим. Почему такое различие и какой путь по вашему мнению верный?
А что режиссёр приехал то, не прижился в США?
Ну а фантазировать про 2030 это конечно очень продуктивно. Особенно по радио
....А в США по радио уже много лет говорят...
говорите говорите и подольше говорите:)))
Это форма вытягивания и разворовывания денег из госбюджета США. Один проект возвращаемой 1-й ступени сколько стоил, а результат нулевой. А денежки то уже освоены...
Ljudmila Nazarenko
Почему нулевой? Ступени успешно приземлились на морские платформы без аварий. Это большой шаг в космонавтике
Американская нация слишком тупа, невежествена и приземлена чтобы даже ориентироваться в настоящем . О будущем и речи быть не может.
Ljudmila Nazarenko
А ты умный?) а почему тогда 20 млн за чертой бедности в РФ
прошлым или будущим живут звездоболы на радио, а любая нация живет сегодняшним днем и просто хочет жить
пусть научится крутить настроику приемника
А тебе какие дело до русских? Ты у себя дома что-нибудь путнее построй. А то привыкли все на русских сваливать.
Потому что они фантазеры, а мы ищем суть во всем
какое будущее в торговле? Ты серьёзно считаешь, что долларовое мракобесие переедет на другие планеты?
штатам - крышка, их век закончился
Ljudmila Nazarenko
Однако их космическая отрасль в последнее время очень активно развивается. Взять например посадки отработавших ступеней на платформы в океане, фотографию чёрной дыры и другие успехи, а Роскосмос почти банкрот со 100 млрд долгами и ничего принципиально нового не предлагает
Некрофилия в чистом виде.
Не зная своей истории не будет и будущего. История это опыт твоих предков добытый кровью многих людей и кто историю презирает и не изучает тот обречен на гибель. Пример сша.. они доживают свой последний век. У них два пути гибели. 1 это распад на отдельные штаты как СССР в результате финансового краха и обвала. 2 ликвидация сша как государства по причине частичного уничтожения в результате ядерных ударов Россией и Китая потому что сша слишком зарвались и пытались сами первыми ударить.
Пока мы строим прошлое, нормальные народы строят будущее. Поэтому у нас будет великое прошлое, а у них нормальное будущее.
вчера, американцы вроде, опять останавливали теслу со спящим водителем. это конечно же делается просто. надо ее обогнать и начать тормозить, перед ней. мож зажать в "коробочку" полицейскими машинами и она будет сама притормаживать. за счет датчиков сближения, не допуская аварии.
https://zen.yandex.ru/media/geekon_media/tesla-na-avtopilote-skryvalas-ot-policii-poka-pianyi-voditel-spal-5c078d0dba341100abc6ef6d
не ту передачу слушал ваш режиссёр
Американская нация живет фантазиями и несбыточными мечтами. Но, именно мечты двигают прогресс, появляется что-то новое. Правда не то о чем мечтали.
А у России нет денег жить такими целями, слишком затратное это дело, стремиться к явному бреду, хоть и прекрасному.
Генералы планируют старые сражения.
Россия тоже обсуждает колонии на Луне и Марсе. Но Россия может обсуждать и прошлое - потому что у России тысячелетняя история. А у США история меньше 250 лет.
У кого что болит, тот о том и говорит. Вот мне лично полеты на Луну интересны не больше, чем фильмы Стенли Кубрика. А личность Сталина - это мне ближе, как никак я в МГУ учился, а его Сталин строил.
Сергей Головков
Мне полёты в космос интересны, а Сталина я не люблю, хоть и уважаю. А вот история - мне очень нравится. Как и полёты в космос
Потому что все новое, хорошо забытое старое .
привыкла
Как почему? Им это удобнее, его же не исправишь, не повлияешь, напрягаться не надо, только обсуждай...